अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

बांग्लादेश में एक बार फिर हिंसा, BNP नेता को सिर में मारी गई गोली,हादी की मौत के बाद दूसरी बड़ी वारदात से बढ़ा तनाव

On: December 22, 2025 8:30 AM
Follow Us:

बांग्लादेश में हालात एक बार फिर बिगड़ते नजर आ रहे हैं। राजनीतिक हिंसा की कड़ी में अब बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) के एक वरिष्ठ नेता पर जानलेवा हमला हुआ है। अज्ञात हमलावरों ने उन्हें सिर में गोली मार दी, जिसके बाद इलाके में दहशत का माहौल है। यह घटना हाल ही में कट्टरपंथी नेता शरीफ उस्मान हादी की मौत के बाद सामने आई है, जिससे पहले से चल रहे तनाव ने और गंभीर रूप ले लिया है।
मिली जानकारी के अनुसार, छात्र नेतृत्व वाली नेशनल सिटिजन पार्टी (NCP) से जुड़े और BNP के खुलना डिविजनल प्रमुख मोतालेब सिकदर को सोमवार को निशाना बनाया गया। बताया जा रहा है कि हमलावरों ने उनके सिर के बाईं ओर गोली चलाई। गंभीर रूप से घायल सिकदर को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। फिलहाल उनकी हालत को लेकर आधिकारिक बयान का इंतजार किया जा रहा है।
पड़ोसी देश बांग्लादेश इस समय लगातार हिंसा की चपेट में है। बीते सप्ताह इंकलाब मंच के प्रवक्ता और कट्टरपंथी नेता शरीफ उस्मान हादी की मौत के बाद ढाका समेत कई इलाकों में हिंसक प्रदर्शन देखने को मिले थे। हादी अपने भारत-विरोधी बयानों के कारण चर्चा में रहता था और वर्ष 2024 के छात्र विद्रोह के दौरान उसका नाम प्रमुखता से सामने आया था।
राजनीतिक हत्याओं और गोलीबारी की इन घटनाओं ने बांग्लादेश की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। लगातार हो रही हिंसा से आम लोगों में डर बढ़ता जा रहा है और देश की राजनीतिक स्थिरता को लेकर चिंताएं गहराती जा रही हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​कर्नाटक में भीषण सड़क हादसा: NH-52 पर कार और लॉरी की आमने-सामने की टक्कर, 7 लोगों की दर्दनाक मौत, 2 गंभीर

​ ​महाराष्ट्र में कुदरत का दोहरा प्रहार: भारी बारिश के बीच आधी रात को लगातार 4 बार कांपी धरती, दहशत में घरों से भागे लोग

दिल्ली में बड़ा हादसा: रोहिणी में निर्माणाधीन पांच मंजिला इमारत जमींदोज, मलबे में कई लोगों के दबे होने की आशंका, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

​ट्रंप के एक बयान से कमोडिटी मार्केट में हाहाकार, सोना-चांदी धड़ाम; एक झटके में ₹7355 टूटी चांदी

जयपुर: बेलगाम ट्रक ने गुब्बारे बेचने वालों को कुचला; तीन बच्चों की दर्दनाक मौत, दो घायल

श्रीलंका की जेल में खूनी गैंगवार: दो गुटों के बीच भीषण झड़प में 4 सुरक्षाकर्मियों समेत 25 की मौत, 100 से अधिक घायल

Leave a Comment