अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

उत्तराखंड मौसम: घने कोहरे से हवाई उड़ानें प्रभावित, देहरादून एयरपोर्ट पर कई फ्लाइटें रद्द

On: December 29, 2025 6:33 AM
Follow Us:

उत्तराखंड के मैदानी क्षेत्रों में घने कोहरे ने लोगों की मुश्किलें बढ़ा दी हैं। खासतौर पर देहरादून जिले में कोहरे का असर साफ तौर पर देखने को मिल रहा है। वहीं नए साल से पहले प्रदेश के पर्वतीय इलाकों में बारिश और बर्फबारी की संभावना जताई गई है।
देहरादून और आसपास के क्षेत्रों में रविवार शाम से ही घना कोहरा छाया हुआ है, जो सोमवार सुबह और भी घना हो गया। कम दृश्यता के कारण सामान्य जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हुआ। सड़कों पर वाहन चालक लाइट जलाकर बेहद धीमी गति से चलते नजर आए। कड़ाके की ठंड और कोहरे के बीच स्कूल जाने वाले विद्यार्थियों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
घने कोहरे का असर हवाई यातायात पर भी पड़ा है। देहरादून एयरपोर्ट पर सुबह आठ से दस बजे के बीच आने वाली कई उड़ानें नहीं पहुंच सकीं। इंडिगो की अहमदाबाद, दिल्ली और जयपुर से आने वाली उड़ानों के साथ-साथ एयर इंडिया की मुंबई से आने वाली फ्लाइट प्रभावित रही। इसके अलावा रविवार शाम जयपुर और मुंबई से देहरादून आ रही दो उड़ानों को कोहरे के कारण डायवर्ट करना पड़ा। फिलहाल एयरपोर्ट और आसपास के इलाकों में अब भी घना कोहरा बना हुआ है।
30 और 31 दिसंबर को बर्फबारी के आसार
मौसम विज्ञान केंद्र की ओर से जारी पूर्वानुमान के अनुसार 30 और 31 दिसंबर के साथ-साथ एक और दो जनवरी को उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में बारिश और बर्फबारी होने की संभावना है। वहीं 29 दिसंबर को देहरादून सहित छह जिलों में घने कोहरे को लेकर येलो अलर्ट जारी किया गया है।
पूर्वानुमान में बताया गया है कि देहरादून, पौड़ी, हरिद्वार, ऊधमसिंह नगर, चंपावत और नैनीताल जिले के कुछ हिस्सों में सोमवार को भी घना कोहरा छाया रह सकता है। ऐसे में लोगों को सतर्क रहने और सावधानी बरतने की सलाह दी गई है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​PM Modi Kedarnath Visit: अक्तूबर में बाबा केदार के धाम पहुंचेंगे पीएम मोदी, पूजा-अर्चना के बाद लेंगे पुनर्निर्माण कार्यों का जायजा

​Haridwar Name Change Proposal: चमगादड़ टापू अब कहलाएगा गंगाद्वीप, रोड़ी बेलवाला का नाम हरि वन रखने का प्रस्ताव

रुड़की में हिन्दू रक्षा दल के जिलाध्यक्ष विशाल चौहान को मारी गोली, दो दिन पहले हुआ था विवाद

​Kedarnath Yatra Resumes: चीरबासा में मार्ग साफ, गौरीकुंड से केदारनाथ धाम के लिए पैदल आवाजाही बहाल

​Uttarkashi Fire Incident: मोरी के आराकोट में देर रात स्वास्थ्य केंद्र परिसर में आग, सेवानिवृत्त एएनएम की दर्दनाक मौत

​Mahendra Bhatt Meets PM Modi: उत्तराखंड भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट ने प्रधानमंत्री से की मुलाकात, बेटे की शादी का दिया न्योता

Leave a Comment