अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

रुद्रप्रयाग में पहाड़ी दरकी, यात्रियों को पैदल चलना पड़ा छह किमी

On: June 22, 2025 7:16 AM
Follow Us:

उत्तराखंड में मौसम की मार लगातार जारी है, जिससे यात्रा और जनजीवन दोनों प्रभावित हो रहे हैं। रविवार देर रात रुद्रप्रयाग-गौरीकुंड हाईवे पर मुनकटिया के पास पहाड़ी दरकने से बड़ा भूस्खलन हुआ। भारी बारिश के बाद अचानक पहाड़ी से मलबा और बड़े-बड़े पत्थर सड़क पर आ गिरे, जिससे मार्ग पूरी तरह अवरुद्ध हो गया।

इस भूस्खलन के चलते केदारनाथ धाम की ओर जा रहे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। मार्ग बंद होने के कारण यात्रियों को करीब छह किलोमीटर अतिरिक्त पैदल चलना पड़ रहा है। यह अतिरिक्त दूरी न केवल थकावट बढ़ा रही है, बल्कि यात्रियों की सुरक्षा के लिए भी चिंता का कारण बन रही है।

स्थिति को देखते हुए प्रशासन ने मौके पर मशीनरी भेजने के प्रयास शुरू कर दिए हैं, लेकिन लगातार बारिश के चलते राहत कार्यों में रुकावट आ रही है। वहीं, गौरीकुंड से केदारनाथ के बीच का पैदल मार्ग भी लिनचोली क्षेत्र में अत्यधिक संवेदनशील बना हुआ है, जिससे किसी भी समय और भूस्खलन की आशंका बनी हुई है।

प्रशासन ने श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों से अपील की है कि वे मौसम की स्थिति और सरकारी दिशा-निर्देशों का पालन करें। इस बीच, यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए वैकल्पिक रास्तों की निगरानी की जा रही है और फील्ड टीमों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं।

यह भी पढ़ें : उत्तराखंड पंचायत चुनाव की तारीखें घोषित, 10 व 15 जुलाई को होंगे मतदान

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

​"Police and FSL team investigating a crime scene in Khatima, Udham Singh Nagar, Uttarakhand with an ambulance and police vehicle."

ऊधम सिंह नगर: खटीमा में खौफनाक वारदात, मानसिक तनाव के चलते युवक ने ब्लेड से गला रेतकर की आत्महत्या

चारधाम यात्रा 2026 के लिए केदारनाथ मार्ग पर पैदल चलते श्रद्धालु और वाहन

चारधाम यात्रा 2026: 6 मार्च से शुरू होगा ऑनलाइन पंजीकरण, श्रद्धालुओं को नहीं देना होगा कोई शुल्क; जानें कपाट खुलने की पूरी डिटेल

हरिद्वार में सामूहिक दुष्कर्म के आरोपियों को ले जाती पुलिस।

हरिद्वार: शर्मनाक!हरिद्वार में महिला से सामूहिक दुष्कर्म, पुलिस ने मैनेजर समेत तीन आरोपियों को भेजा जेल

Leave a Comment