अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून में न्यू ईयर पर नशे में गाड़ी चलाने वालों पर सख्ती, भारी जुर्माना और जेल तय

On: December 30, 2025 7:02 AM
Follow Us:

देहरादून में न्यू ईयर सेलिब्रेशन के दौरान शराब पीकर या तेज रफ्तार में वाहन चलाने वालों की मुश्किलें बढ़ने वाली हैं। 31 दिसंबर को सड़क पर नियम तोड़ने वालों के खिलाफ परिवहन विभाग और पुलिस की संयुक्त टीमें सख्त कार्रवाई करेंगी। सुबह से ही शहर और आसपास के प्रमुख मार्गों पर विशेष चेकिंग अभियान शुरू कर दिया जाएगा।

परिवहन विभाग ने साफ किया है कि नशे की हालत में या ओवरस्पीड वाहन चलाते पकड़े जाने पर चालान के साथ-साथ ड्राइविंग लाइसेंस रद किया जा सकता है। इतना ही नहीं, गंभीर मामलों में छह माह तक की जेल और भारी जुर्माने का भी प्रावधान है।

आरटीओ प्रवर्तन डॉ. अनीता चमोला ने जानकारी दी कि न्यू ईयर के मद्देनज़र जिले के कई संवेदनशील और भीड़भाड़ वाले इलाकों में विशेष टीमें तैनात की जाएंगी। मसूरी मार्ग, रिस्पना, हरिद्वार बाईपास, सहारनपुर रोड, चकराता, सहस्रधारा, रायपुर, मालदेवता, थानो, लच्छीवाला, ऋषिकेश, रायवाला, नेपालीफार्म और भानियावाला जैसे मार्गों पर सघन चेकिंग की जाएगी।

चेकिंग के दौरान तेज रफ्तार पर नजर रखने के लिए स्पीड गन का इस्तेमाल किया जाएगा, जबकि शराब पीकर वाहन चलाने वालों की पहचान के लिए एल्कोहल टेस्ट किए जाएंगे। इसके लिए विशेष टीमों का गठन कर लिया गया है, जो 31 दिसंबर की सुबह से ही सड़क पर सक्रिय रहेंगी।

प्रशासन ने साफ चेतावनी दी है कि न्यू ईयर की खुशियों में कानून तोड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। नशे में वाहन चलाते पाए जाने पर 10 हजार रुपये तक का जुर्माना, छह माह की सजा और लाइसेंस निरस्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी।

परिवहन विभाग और पुलिस मिलकर संयुक्त अभियान चलाएंगे ताकि सड़क हादसों पर रोक लगाई जा सके और लोग सुरक्षित तरीके से नए साल का स्वागत कर सकें। प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि नियमों का पालन करें, सुरक्षित ड्राइविंग करें और न्यू ईयर का जश्न जिम्मेदारी के साथ मनाएं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

​"Police and FSL team investigating a crime scene in Khatima, Udham Singh Nagar, Uttarakhand with an ambulance and police vehicle."

ऊधम सिंह नगर: खटीमा में खौफनाक वारदात, मानसिक तनाव के चलते युवक ने ब्लेड से गला रेतकर की आत्महत्या

Leave a Comment