अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

शादी से पहले मंगेतर की बेवफाई का खौफनाक सच: रुड़की के होटल में प्रेमी संग रंगे हाथ पकड़ी गई युवती, कोतवाली में भारी हंगामा

On: March 22, 2026 4:45 PM
Follow Us:
"रुड़की के होटल में प्रेमी संग रंगे हाथ पकड़ी गई मंगेतर की खबर का इमेज"

रुड़की (Doon Prime News): उत्तराखंड के रुड़की से एक ऐसा मामला सामने आया है जिसने रिश्तों की पवित्रता और विश्वास पर गहरा सवाल खड़ा कर दिया है। गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के एक होटल में उस वक्त हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला, जब एक युवक ने अपनी होने वाली पत्नी (मंगेतर) को उसके प्रेमी के साथ बंद कमरे में रंगे हाथ पकड़ लिया। इस घटना के बाद मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई और सूचना मिलते ही पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा।

विश्वास का कत्ल: होटल के कमरे में खुला राज

जानकारी के अनुसार, झबरेड़ा थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी युवक का रिश्ता कुछ समय पहले गंगनहर क्षेत्र की एक युवती के साथ तय हुआ था। दोनों परिवारों के बीच खुशियों का माहौल था और जल्द ही शहनाइयां बजने वाली थीं। युवक अपनी होने वाली जीवनसंगिनी के साथ सुनहरे भविष्य के सपने देख रहा था, लेकिन उसे क्या पता था कि जिसे वह अपना हमसफर मान रहा है, वह उसे धोखा दे रही है।

रविवार को युवक को पुख्ता सूचना मिली कि उसकी मंगेतर रुड़की के एक होटल में किसी गैर मर्द के साथ मौजूद है। शक यकीन में बदलते ही युवक अपने परिजनों के साथ बताए गए होटल पर जा धमका। जब उसने कमरे का दरवाजा खुलवाया, तो अंदर का नजारा देखकर उसके पैरों तले जमीन खिसक गई। उसकी मंगेतर अपने ही ममेरे भाई (प्रेमी) के साथ वहां मौजूद थी।

ममेरा भाई ही निकला ‘वो’, परिजनों से छिपाया था प्रेम प्रसंग
होटल के कमरे में पकड़े जाने के बाद युवती और उसके प्रेमी के बीच अफरा-तफरी मच गई। जांच में सामने आया है कि युवती का काफी समय से अपने ममेरे भाई के साथ प्रेम प्रसंग चल रहा था। युवती के परिजनों को इस गुप्त रिश्ते की भनक तक नहीं थी, जिसके चलते उन्होंने उसका रिश्ता झबरेड़ा के युवक से तय कर दिया था। युवती ने भी विरोध करने के बजाय इस रिश्ते को स्वीकार कर लिया था, लेकिन पीठ पीछे वह अपने प्रेमी से मिलना जारी रखे हुए थी।

होटल से कोतवाली तक मची अफरा-तफरी

होटल में मंगेतर को प्रेमी के साथ देखते ही युवक और उसके परिजनों का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया। वहां जमकर तू-तू मैं-मैं और हंगामा हुआ। स्थिति बिगड़ती देख होटल प्रबंधन ने तुरंत गंगनहर कोतवाली पुलिस को सूचित किया। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और हंगामे को शांत कराते हुए प्रेमी युगल और युवक पक्ष को कोतवाली ले आई।

कोतवाली परिसर में भी घंटों तक ड्रामा चलता रहा। दोनों पक्षों के ग्रामीण और रिश्तेदार बड़ी संख्या में वहां पहुंच गए। युवक पक्ष का कहना था कि उनके साथ धोखा हुआ है और वे अब इस रिश्ते को किसी भी कीमत पर आगे नहीं बढ़ाएंगे।

यह भी पढ़ें-धामी कैबिनेट में बड़ा फेरबदल: सुबोध उनियाल बने उत्तराखंड के नए स्वास्थ्य मंत्री, धन सिंह रावत से छिनी जिम्मेदारी

निकाह की जिद और कानूनी पेच

मामला तब और पेचीदा हो गया जब मौके पर मौजूद कुछ लोगों ने सुझाव दिया कि अब जब सच्चाई सामने आ गई है, तो प्रेमी युगल का ही आपस में निकाह करा देना चाहिए। कुछ लोग इस बात पर अड़ गए कि युवती को उसके प्रेमी के साथ ही भेज दिया जाए। हालांकि, दोनों परिवारों के बीच अभी भी सुलह और बातचीत का दौर जारी है।

गंगनहर कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक मनीभूषण श्रीवास्तव ने इस मामले पर जानकारी देते हुए बताया:

“युवती और उसका प्रेमी दोनों बालिग हैं। मामला आपसी विवाद और धोखे से जुड़ा है। पुलिस ने दोनों पक्षों को सुना है और वर्तमान में मामले की गहनता से जांच की जा रही है। शांति व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए गए हैं।”

समाज के लिए एक चेतावनी

यह घटना क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी हुई है। लोग इस बात को लेकर हैरान हैं कि कैसे एक युवती ने अपने परिवार और मंगेतर के विश्वास को इस तरह ठेस पहुंचाई। इस घटना ने एक बार फिर यह सोचने पर मजबूर कर दिया है कि आज के दौर में रिश्तों में पारदर्शिता कितनी जरूरी है। फिलहाल, पुलिस मामले को सुलझाने का प्रयास कर रही है और दोनों पक्षों के बीच वार्ता जारी है।

मुख्य बिंदु (Quick Highlights):

  • स्थान: गंगनहर कोतवाली क्षेत्र, रुड़की।
  • मामला: मंगेतर को प्रेमी के साथ होटल में पकड़ा।
  • रिश्ता: प्रेमी युवती का ममेरा भाई बताया जा रहा है।
  • पुलिस कार्यवाही: दोनों पक्ष कोतवाली में, सुलह के प्रयास जारी।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Cracks visible on the concrete pillar and deep potholes filled with water on the newly built Delhi-Dehradun expressway after rains

उत्तराखंड आफत की बारिश: धारचूला में पुल बहा, चीन सीमा से संपर्क पूरी तरह कटा; जनजीवन अस्त-व्यस्त

Pushkar Singh Dhami completes 5 years as Uttarakhand Chief Minister, highlighting major decisions including UCC, anti-copying law, land law and women's reservation.

Pushkar Singh Dhami 5 Years: मुख्यमंत्री के रूप में पूरे हुए पांच साल, 9 जुलाई को बनाएंगे नया रिकॉर्ड!

Cracks visible on the concrete pillar and deep potholes filled with water on the newly built Delhi-Dehradun expressway after rains

दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे की खुली पोल: पहली बारिश में ही उभरे गहरे गड्ढे, पिलर में दरारें आने से बढ़ी दहशत

Uttarakhand police investigating a crime scene outside a liquor shop at night in Raipur Dehradun after a firing incident

देहरादून में खूनी संघर्ष: शराब ठेके के बाहर ताबड़तोड़ फायरिंग, दो युवक लहूलुहान; इलाके में हड़कंप

dehradun-dalanwala-attack-news

​देहरादून के डालनवाला में खूनी संघर्ष: युवक पर तलवार और खुखरी से जानलेवा हमला, ईसी रोड पर मची सनसनी

A car trapped in a large road cave-in on the Delhi-Dehradun Expressway with NHAI officials and repair machinery at the scene.

​दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस-वे निर्माण में बड़ी लापरवाही: सड़क धंसने पर NHAI का कड़ा रुख, प्रोजेक्ट मैनेजर समेत दो अधिकारी निलंबित, निर्माण कंपनी को नोटिस

Leave a Comment