अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून: छात्रों के दो गुटों में खूनी संघर्ष, मुजफ्फरनगर के छात्र की मौत; पुरानी रंजिश में सरेराह कत्ल

On: March 24, 2026 8:59 AM
Follow Us:
देहरादून प्रेमनगर छात्र हत्या मामला पुलिस जांच और अस्पताल का दृश्य।

देहरादून (उत्तराखंड) | 24 मार्च, 2026

शिक्षा की नगरी कहे जाने वाले देहरादून के प्रेमनगर क्षेत्र से एक रूह कंपा देने वाली वारदात सामने आई है। यहाँ छात्रों के दो गुटों के बीच हुई हिंसक झड़प में मुजफ्फरनगर के एक 22 वर्षीय छात्र की जान चली गई। वारदात के पीछे पुरानी रंजिश बताई जा रही है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मामले में तीन युवकों को हिरासत में लिया है और पूछताछ जारी है।

केहरी गांव में आधी रात को तांडव

घटना देहरादून के प्रेमनगर थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले केहरी गांव की है। सोमवार देर रात यहाँ के एक निजी संस्थान में पढ़ने वाले छात्रों के दो गुट आमने-सामने आ गए। देखते ही देखते विवाद इतना बढ़ गया कि गाली-गलौज और धक्का-मुक्की खूनी संघर्ष में बदल गई। आरोपियों ने मुजफ्फरनगर निवासी दिव्यांशु जाटराना (22 वर्ष) पर जानलेवा हमला कर दिया।

हमले में दिव्यांशु गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़ा। स्थानीय लोगों और सूचना पर पहुँची पुलिस ने आनन-फानन में घायल छात्र को नजदीकी अस्पताल पहुँचाया, जहाँ से उसकी गंभीर हालत को देखते हुए उसे दून अस्पताल रेफर कर दिया गया। अस्पताल में डॉक्टरों की तमाम कोशिशों के बावजूद देर रात दिव्यांशु ने दम तोड़ दिया।

पुरानी रंजिश बनी मौत का कारण

एसपी सिटी प्रमोद कुमार ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि प्राथमिक जांच में यह मामला आपसी विवाद और पुरानी रंजिश का लग रहा है। दोनों पक्षों के युवक एक ही निजी संस्थान में छात्र हैं और उनके बीच पहले से ही किसी बात को लेकर तनातनी चल रही थी। सोमवार रात इसी रंजिश ने उग्र रूप ले लिया, जिसका नतीजा एक छात्र की मौत के रूप में सामने आया।

दिव्यांशु मूल रूप से मुजफ्फरनगर के भोपा का निवासी था और यहाँ रहकर अपनी उच्च शिक्षा पूरी कर रहा था। उसकी मौत की खबर मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया है।

यह भी पढ़े-“तीसरे विश्वयुद्ध की दस्तक? इज़राइल में गूँजे ख़ौफ़नाक सायरन, ईरान ने दागीं मिसाइलों की बारिश!”

पुलिस की कार्रवाई: तीन हिरासत में

वारदात के बाद पुलिस की कई टीमें आरोपियों की तलाश में जुट गई थीं। पुलिस ने घटना में शामिल तीन संदिग्ध छात्रों को हिरासत में लिया है। एसपी सिटी ने बताया कि परिजनों की तहरीर पर हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। पुलिस हिरासत में लिए गए युवकों से कड़ी पूछताछ कर रही है ताकि हत्या की मुख्य वजह और इस वारदात में शामिल अन्य लोगों का पता लगाया जा सके।

शिक्षण संस्थानों के आसपास बढ़ती अराजकता

प्रेमनगर और इसके आसपास के इलाकों में छात्रों के बीच आए दिन होने वाली मारपीट और गुटबाजी ने कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े कर दिए हैं। स्थानीय निवासियों का कहना है कि बाहरी जिलों से आकर यहाँ रहने वाले छात्रों के बीच बढ़ती रंजिश और नशे की प्रवृत्ति इस तरह की घटनाओं को जन्म दे रही है। पुलिस का कहना है कि क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए गश्त बढ़ाई जाएगी और अराजकता फैलाने वालों पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Champawat Development: Infrastructure and development projects underway in Champawat under CM Pushkar Singh Dhami as part of Champawat Development initiatives.

Champawat Development: धामी सरकार के पांच साल, मुख्यमंत्री की विधानसभा चंपावत में विकास को मिली नई रफ्तार!

Government office in Uttarakhand investigating the Fake Income Certificate case involving a teacher accused of declaring ₹6,000 annual income.

Fake Income Certificate: उत्तराखंड में 6 हजार रुपये सालाना आय दिखाने वाले सरकारी शिक्षक की जांच शुरू, फर्जी प्रमाण पत्र पर उठे गंभीर सवाल

​Ketan Agarwal Murder Case Update: खौफनाक साजिश का पर्दाफाश; मर्डर से पहले सिया और चेतन ने पहाड़ी पर की थी धक्का देने की ‘रिहर्सल’

Madarsa Education Authority: Chief Minister Pushkar Singh Dhami launching the Uttarakhand Madarsa Education Authority initiative for monitoring 456 madrasas through the U-DISE system.

उत्तराखंड में बड़ा बदलाव, Madarsa Education Authority के गठन के बाद सभी 456 मदरसे केंद्र और राज्य सरकार की निगरानी में!

​’चंपावत सिर्फ विधानसभा नहीं, मेरी कर्मभूमि और परिवार है’: सीएम धामी ने दी ₹124 करोड़ की 17 विकास योजनाओं की सौगात, विपक्ष पर साधा निशाना

Mussoorie FASTag Eco Tax: Long queues of vehicles in Mussoorie will soon be a thing of the past; Eco Tax and Mall Road entry fees will be paid via FASTag.

Mussoorie Fastag Eco Tax: मसूरी में जल्द खत्म होगी वाहनों की लंबी कतारें, फास्टैग से होगा इको टैक्स और माल रोड एंट्री शुल्क का भुगतान

Leave a Comment