अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

पहलगाम आतंकी हमला: अब लोग कश्मीर जाने से डर रहे हैं, पहले थे उत्साहित – अब बुकिंग रद्द कराने की होड़

On: April 24, 2025 4:55 AM
Follow Us:

22 अप्रैल 2025 को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम इलाके की खूबसूरत बैसरन घाटी में एक दर्दनाक आतंकी हमला हुआ। इस हमले में 28 बेगुनाह पर्यटकों की जान चली गई और 20 से ज्यादा लोग घायल हो गए। आतंकियों ने वहां मौजूद लोगों से उनका धर्म पूछा और फिर गोलियां चला दीं। इस हमले की ज़िम्मेदारी एक आतंकी संगठन ने ली है जो पहले भी ऐसे हमलों में शामिल रहा है।

इस घटना का सबसे बड़ा असर देशभर के आम लोगों पर पड़ा है, खासकर उत्तराखंड की दून घाटी के लोगों पर। यहां के बहुत से लोग गर्मियों में कश्मीर घूमने की तैयारी कर रहे थे – होटल बुकिंग कर ली थी, फ्लाइट्स की टिकट भी ले ली थी। लेकिन अब लोग डर गए हैं। जो लोग पहले कश्मीर घूमने को लेकर बेहद उत्साहित थे, अब वो अपनी बुकिंग रद्द कराने के लिए परेशान हैं।

ट्रैवल एजेंसियों और होटल वालों के पास फोन की लाइनें व्यस्त हैं – हर कोई पूछ रहा है कि बुकिंग कैसे कैंसल कराएं, पैसा कैसे वापस मिलेगा। एयरलाइंस ने भी मदद के लिए आगे आकर 30 अप्रैल तक मुफ्त कैंसलेशन और टिकट बदलवाने की सुविधा दी है।

सरकार की ओर से सुरक्षा बढ़ा दी गई है और हमलावरों की तलाश के लिए ऑपरेशन चलाया जा रहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हमले की कड़ी निंदा की है और कहा है कि दोषियों को छोड़ा नहीं जाएगा।

इस हमले से सिर्फ लोगों में डर नहीं फैला है, बल्कि कश्मीर के पर्यटन उद्योग पर भी भारी असर पड़ा है। जो लोग कश्मीर की खूबसूरती देखने के लिए हर साल वहां जाते थे, अब वहां जाने से घबरा रहे हैं। यह घटना पूरे देश के लिए एक बड़ा झटका है और एक बार फिर ये सवाल उठा है – क्या कश्मीर में पर्यटक अब सुरक्षित हैं?

यह भी पढ़ें:उत्तराखंड: कश्मीरी छात्रों की सुरक्षा को लेकर पुलिस सतर्क, सोशल मीडिया पर भी नजर

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

देहरादून के राजकीय दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल के बाहर खड़ी एम्बुलेंस और होली अलर्ट का बैनर।

होली के रंग में भंग न डाल दे हुड़दंग: देहरादून के अस्पतालों में ‘हाई अलर्ट’, 24 घंटे तैनात रहेंगे विशेषज्ञ डॉक्टर

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

Leave a Comment