अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand में मुख्यमंत्री पद की दौड़ में इतने नाम शामिल, ये नाम सबसे आगे

On: March 19, 2022 1:25 PM
Follow Us:

Uttarakhand में 2022 विधानसभा चुनाव समाप्त हो चुके हैं कांग्रेस को चुनाव में करारी हार मिली है, तो वहीं BJP ने Uttarakhnad में इतिहास बदलते हुए फिर से दूसरी बार राज्य में सत्ता अपने नाम की है। लेकिन इन चुनावों में बीजेपी के तत्कालीन मुख्यमंत्री Pushkar Singh Dhami चुनाव हार गए और अब बीजेपी में मुख्यमंत्री पद को लेकर जद्दोजहद देखी जा रही है।

जहां एक और कई विधायक Uttarakhand का मुख्यमंत्री फिर से पुष्कर सिंह धामी को बनाने की मांग कर रहे हैं और कुछ विधायक पुष्कर सिंह धामी के मुख्यमंत्री बनने पर उनके लिए अपनी सीट छोड़ने को भी तैयार है। लेकिन बीजेपी में कई ऐसे चेहरे हैं, जो अभी मुख्यमंत्री की रेस में शामिल हो गए हैं। चलिए जानते हैं कौन-कौन है चेहरे।

ये चेहरे है Uttarakhand के मुख्यमंत्री की दौड़ में सबसे आगे 

मुख्यमंत्री की दौड़ में 12 बीजेपी के नेता शामिल है। इसमें पुष्कर सिंह धामी, डॉ धन सिंह रावत, रमेश पोखरियाल निशंक, अजय भट्ट, अनिल बलूनी, रेखा आर्या, प्रेमचंद्र अग्रवाल, मदन कौशिक, ऋतु खंडूरी, बंशीधर भगत,सुबोध उनियाल और सतपाल महाराज।

लेकिन इन सभी नामों में से कुछ नाम है ऐसे हैं जो इस रेस में सबसे आगे हैं, इसमें सबसे पहला नाम पूर्व मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का है। धामी के अलावा धन सिंह रावत, ऋतु खंडूरी, रेखा आर्या, अनिल बलूनी और रमेश पोखरियाल निशंक का नाम सबसे आगे है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

उत्तराखंड शासन का बकरीद अवकाश संशोधित आदेश नोटिस बोर्ड पर देखते लोग

उत्तराखंड में बकरीद की छुट्टी में बदलाव: अब 27 नहीं, 28 मई को रहेगा सार्वजनिक अवकाश; शासन ने जारी किया संशोधित आदेश

CM Pushkar Singh Dhami Almora visit SDG Achievers Award administration alert

सीएम धामी का अल्मोड़ा दौरा: एसडीजी अचीवर्स अवॉर्ड समारोह की तैयारियां तेज, अलर्ट मोड पर जिला प्रशासन

देहरादून जौलीग्रांट एयरपोर्ट सुरक्षा हेड कांस्टेबल संदिग्ध मौत रानीपोखरी

उत्तराखंड: देहरादून एयरपोर्ट की गार्ड ड्यूटी में तैनात हेड कांस्टेबल की संदिग्ध मौत, सरकारी कार्बाइन से एक साथ चलीं 11 गोलियां; इलाके में हड़कंप

हल्द्वानी में मीडिया सेंटर का शिलान्यास और खटीमा में दीदी की लाइब्रेरी का लोकार्पण करते मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

सीएम धामी का कुमाऊं दौरा: मीडिया जगत को मिला ₹6.75 करोड़ का हाईटेक सेंटर, सीमांत क्षेत्र में गूंजी विकास की गूंज

देहरादून में वन अनुसंधान संस्थान (FRI) के मुख्य ऐतिहासिक भवन का दृश्य, जहाँ सामने लगे एक लकड़ी के बोर्ड पर हिंदी में '४ माह बाद आज से पुनः खुला' और नई प्रवेश दरें ₹100 लिखी हैं, और परिसर में पर्यटक घूम रहे हैं।

देहरादून: 4 महीने के लंबे इंतजार के बाद आज से खुला FRI, पर्यटकों को देना होगा दोगुना शुल्क, जानें नई दरें

देहरादून के डालनवाला कोतवाली पुलिस स्टेशन के बाहर लापता जूडो खिलाड़ी कार्तिकेय मिश्रा का पोस्टर हाथ में लिए पुलिसकर्मी और रोते हुए परिजन

देहरादून में सनसनी: जूडो प्रतियोगिता खेलने आया 12 वर्षीय कार्तिकेय लापता, कौशांबी से आया था खिलाड़ी, तलाश में जुटी पुलिस

Leave a Comment