अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand Weather Update: पहाड़ों में बारिश-बर्फबारी की संभावना आज, शीतलहर और कोहरा बढ़ाएंगे ठिठुरन

On: November 4, 2025 6:23 AM
Follow Us:

उत्तराखंड में मौसम एक बार फिर करवट लेने वाला है। मौसम विभाग के अनुसार मंगलवार को राज्य के कई जिलों में बारिश और ऊंचे इलाकों में बर्फबारी की संभावना जताई गई है। वहीं, मैदानी इलाकों में कोहरे और गिरते तापमान से ठंड में और इजाफा होने के आसार हैं।
देहरादून समेत उत्तरकाशी, चमोली, टिहरी, बागेश्वर, रुद्रप्रयाग और पिथौरागढ़ जिलों के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश होने की संभावना व्यक्त की गई है। वहीं, 4000 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले पर्वतीय इलाकों में हल्की से मध्यम बर्फबारी होने की संभावना है, जिससे इन इलाकों में तापमान में गिरावट दर्ज की जा सकती है।
मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि बारिश और बर्फबारी के कारण पहाड़ी जिलों में शीतलहर का असर तेज रहेगा, खासतौर पर सुबह और शाम के समय लोगों को कड़क ठंड का सामना करना पड़ सकता है। उधर, मैदानी क्षेत्रों में घना कोहरा छाने की संभावना है, जिससे सामान्य तापमान में गिरावट और दृश्यता में कमी देखी जा सकती है।
हालांकि, मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार 6 से 8 नवंबर तक राज्यभर में मौसम साफ और शुष्क रहने की उम्मीद है। इससे पहले दो दिनों तक पर्वतीय क्षेत्रों में वर्षा-बर्फबारी और ठंडी हवाओं का असर देखने को मिलेगा।
यात्रियों और स्थानीय लोगों को मौसम की ताजा जानकारी लेते हुए सफर करने की सलाह दी गई है, खासकर ऊंचाई वाले इलाकों में जहां बर्फबारी के चलते सड़कों पर फिसलन और आवागमन में दिक्कतें बढ़ सकती हैं।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment