रुड़की (उत्तराखंड): उत्तराखंड के रुड़की क्षेत्र से एक चिंताजनक घटना सामने आई है, जिसमें चार नाबालिग किशोरों पर एक 11 वर्षीय मासूम के साथ सामुहिक कुकर्म का आरोप लगा है। घटना उस वक्त हुई जब बच्चा नमाज अदा करने के लिए मस्जिद गया था।
गंगनहर कोतवाली पुलिस के अनुसार, बुधवार को क्षेत्र का रहने वाला यह बच्चा रोज़ की तरह मस्जिद गया था। तभी वहां पहुंचे चार किशोरों ने उसे बहला-फुसलाकर एक कमरे में ले जाया, जहां कथित रूप से उसके साथ सामुहिक कुकर्म किया गया। इतना ही नहीं, आरोप है कि किशोरों ने बच्चे को इस घटना की जानकारी किसी को न देने की धमकी भी दी।
बच्चा किसी तरह वहां से निकलकर घर पहुंचा, जहां उसकी हालत देख परिजन घबरा गए। जब उन्होंने उसे भरोसे में लेकर बातचीत की, तो बच्चे ने पूरी घटना की जानकारी दी। मासूम की आपबीती सुनते ही परिजनों के होश उड़ गए। उन्होंने तुरंत गंगनहर कोतवाली पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी।
पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू की। प्रारंभिक छानबीन में यह तथ्य सामने आया कि जिन चार किशोरों पर आरोप लगा है, वे स्वयं भी नाबालिग हैं। पुलिस अब मामले की तह तक जाने की कोशिश कर रही है और पीड़ित को आवश्यक मेडिकल सहायता व काउंसलिंग के लिए भेजा गया है।
पुलिस ने कहा है कि आरोपितों के खिलाफ किशोर न्याय अधिनियम के तहत उचित कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, घटना के सभी पहलुओं की बारीकी से जांच की जा रही है।





