कॉर्बेट नेशनल पार्क में दर्दनाक हादसा: स्विमिंग पूल में डूबे नोएडा के पर्यटक की मौत - Doonprimenews
अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

कॉर्बेट नेशनल पार्क में दर्दनाक हादसा: स्विमिंग पूल में डूबे नोएडा के पर्यटक की मौत

On: August 16, 2025 9:07 AM
Follow Us:

रामनगर: कॉर्बेट नेशनल पार्क घूमने आए एक पर्यटक की शुक्रवार देर शाम एक रिसॉर्ट के स्विमिंग पूल में डूबने से मौत हो गई। इस हादसे से पूरे क्षेत्र में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान उत्तर प्रदेश के नोएडा निवासी राकेश शर्मा (उम्र लगभग 35 वर्ष) के रूप में हुई है।

दोस्तों के साथ पहुंचे थे कॉर्बेट

हर दिशा से जुड़ रहा "उत्तराखण्ड"

जानकारी के मुताबिक राकेश शर्मा शुक्रवार सुबह अपने चार दोस्तों के साथ कॉर्बेट नेशनल पार्क घूमने के लिए रामनगर पहुंचे थे। उन्होंने ग्राम ढिकुली स्थित एक रिसॉर्ट में दो कमरे बुक किए थे। दिनभर पार्क की सैर के बाद सभी दोस्त शाम को रिसॉर्ट लौटे और वहां बने स्विमिंग पूल में नहाने चले गए।

स्वरोजगार एवं उद्यमिता योजनाएँ

हादसे के बाद मचा हड़कंप

गवाहों ने बताया कि नहाने के दौरान अचानक राकेश शर्मा पानी में डूब गए। दोस्तों और रिसॉर्ट कर्मियों ने उन्हें तुरंत बाहर निकाला और आनन-फानन में सरकारी अस्पताल ले जाया गया। लेकिन वहां पहुंचने पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने संभाला मामला

घटना की सूचना पर पुलिस भी अस्पताल पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम की कार्रवाई शुरू कर दी। रामनगर कोतवाली के वरिष्ठ उपनिरीक्षक मनोज नयाल ने बताया कि मृतक के परिजनों को सूचना दे दी गई है। उन्होंने कहा कि प्रथम दृष्टया मामला डूबने का ही प्रतीत हो रहा है, लेकिन पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही वास्तविक कारणों की पुष्टि हो सकेगी। यदि परिवार की ओर से लिखित शिकायत मिलती है तो आवश्यक कानूनी कार्रवाई भी की जाएगी।

रिसॉर्ट की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल

इस घटना के बाद स्थानीय लोगों और पर्यटकों में चर्चा है कि आखिर रिसॉर्ट में सुरक्षा इंतज़ाम कितने पुख्ता थे। सवाल उठ रहा है कि स्विमिंग पूल में पर्यटकों की निगरानी के लिए कोई लाइफगार्ड मौजूद क्यों नहीं था। कई लोगों का मानना है कि यदि समय रहते सुरक्षा उपाय किए गए होते, तो शायद राकेश की जान बचाई जा सकती थी।

पहले भी उठते रहे हैं सवाल

कॉर्बेट नेशनल पार्क और इसके आसपास के रिसॉर्ट्स हर साल बड़ी संख्या में देश-विदेश से आने वाले पर्यटकों को आकर्षित करते हैं। लेकिन पिछले कुछ वर्षों से होटलों और रिसॉर्ट्स की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर लगातार सवाल खड़े होते रहे हैं। प्रशासन कई बार दिशा-निर्देश जारी कर चुका है, फिर भी लापरवाही के मामले सामने आ रहे हैं।

गम में डूबा परिवार

इस हादसे ने राकेश शर्मा के परिवार को गहरे सदमे में डाल दिया है। परिवार अपने बेटे की असमय मौत से पूरी तरह टूट गया है, वहीं उनके दोस्तों के लिए भी यह घटना एक बेहद दर्दनाक याद बन गई है।

प्रशासन से कड़े कदम उठाने की मांग

स्थानीय लोग और पर्यटक अब प्रशासन से सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। उनका कहना है कि सभी रिसॉर्ट्स और होटलों की जांच होनी चाहिए और स्विमिंग पूल जैसे संवेदनशील स्थलों पर सुरक्षा मानकों का सख्ती से पालन कराया जाना चाहिए, ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

यह हादसा सिर्फ एक परिवार के लिए त्रासदी नहीं, बल्कि पर्यटन स्थलों पर सुरक्षा इंतज़ामों की हकीकत का आईना भी है।

यह भी पढें- बेंगलुरु में चार मंजिला इमारत में भीषण आग, तीन की मौत, कई फंसे होने की आशंका

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​Uttarakhand Weather: दीपावली पर मैदानों में शुष्क मौसम, पहाड़ों में बारिश और ठंड का अलर्ट

Uttarakhand Sthapna Diwas 2026: धामी सरकार राज्य आंदोलनकारियों को देगी बड़ी सौगात, नियुक्तियों और पेंशन की अड़चन होगी दूर

Uttarakhand Weather Update: दीपावली पर पहाड़ों में बारिश-बर्फबारी के आसार, देहरादून समेत मैदानी इलाकों में रहेगा मौसम शुष्क

​Harak Singh Rawat Rape Case: 23 साल पुराने दुष्कर्म मामले में पूर्व मंत्री की बढ़ीं मुश्किलें, पुलिस ने दिए जांच के आदेश

Uttarakhand News: धामी सरकार का बड़ा फैसला! शैय्याग्रस्त राज्य आंदोलनकारियों को हर महीने मिलेंगे 20 हजार रुपये, सहायक की भी होगी व्यवस्था

Amit Shah Uttarakhand Visit: उत्तराखंड में अमित शाह ने फूंका 2027 चुनाव का बिगुल, BJP का मिशन 65 पार; कांग्रेस पर साधा निशाना

Leave a Comment