NE

News Elementor

What's Hot

बारिश के बाद मौसम बना मनमोहक, Mussoorie में उमड़ी सैलानियों की भीड़, अगले वीकेंड के लिए 80% होटल पहले ही बुक

बारिश के बाद मसूरी का मौसम बेहद खुशनुमा हो गया है, जिससे यहां पर्यटकों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। इस वीकेंड मसूरी में अधिकतर होटल फुल हो चुके हैं और अगले वीकेंड के लिए भी अब तक 80 प्रतिशत होटल बुक हो चुके हैं। तीन दिन की

बारिश के बाद मसूरी का मौसम बेहद खुशनुमा हो गया है, जिससे यहां पर्यटकों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। इस वीकेंड मसूरी में अधिकतर होटल फुल हो चुके हैं और अगले वीकेंड के लिए भी अब तक 80 प्रतिशत होटल बुक हो चुके हैं।

तीन दिन की लंबी छुट्टियों का लाभ उठाते हुए पर्यटक बड़ी संख्या में मसूरी, धनोल्टी और चंबा जैसे हिल स्टेशनों की ओर रुख कर रहे हैं। इसी कारण देहरादून से मसूरी जाने वाले मार्गों पर बार-बार भारी जाम की स्थिति बन रही है।

मसूरी होटल एसोसिएशन के अध्यक्ष संजय अग्रवाल ने जानकारी दी कि 12 और 13 अप्रैल के लिए मसूरी के लगभग सभी होटल पूरी तरह से बुक हो चुके हैं।

शुक्रवार रात को हुई बारिश और ओलावृष्टि ने जहां मौसम को ठंडा कर दिया, वहीं इससे मसूरी की वादियों की खूबसूरती भी और निखर गई। मौसम में बदलाव के चलते मसूरी में ठंड फिर से लौट आई है, जिससे पर्यटक खासे उत्साहित हैं।

उधर, शुक्रवार देर रात लाइब्रेरी बस स्टैंड से किंगक्रेग तक करीब दो किलोमीटर लंबा ट्रैफिक जाम लग गया। दर्जनों वाहन घंटों तक जाम में फंसे रहे।

पर्यटन विभाग का मानना है कि आने वाले शनिवार और रविवार को भी मसूरी और इसके आसपास के क्षेत्रों में पर्यटकों की भारी भीड़ बनी रहेगी।

यह भी पढें- Uttarakhand Alert: अब भूकंप आने से पहले मोबाइल पर बजेगा अलर्ट, CM धामी ने ‘भूदेव’ ऐप डाउनलोड करने की अपील की

Doon Prime News is a dynamic news website delivering fast, reliable, and in-depth coverage of current affairs, politics, sports, and more. Stay informed with accurate and unbiased reporting.

Quick Links

Popular Categories

Must Read