अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Mumbai Indians से खेलना चाहती है ये महिला खिलाड़ी, कह डाली ये बड़ी बात

On: June 12, 2022 5:00 AM
Follow Us:

India Women Cricket team की युवा बल्‍लेबाज Yastika Bhatia ने हाल ही में संपन्‍न महिला टी20 चैलेंज Women’s T20 Challenge में Velocity का प्रतिनिधित्‍व किया था। भले ही उनकी Team को फाइनल में आखिरी गेंद पर शिकस्‍त मिली हो, लेकिन 21 साल की Yastika का मानना है कि टूर्नामेंट ने भारतीय टीम को कई सितारों पर नजर रखने का मौका दिया है। बता दें कि यह कयास लगाए जा रहे हैं कि अगले साल महिला IPL का आयोजन होगा। Yastika Bhatia ने कहा कि वो इसके लिए काफी उत्‍साहित हैं और साथ ही बताया कि किस Team का वो प्रतिनिधित्‍व करना चाहेंगी।

इसी के साथ स्‍पोर्ट्सकीड़ा के साथ exclusive बातचीत में Bhatia ने कहा कि वो पांच बार की चैंपियन Mumbai Indians की बड़ी प्रशंसक हैं। उन्‍होंने साथ ही कहा कि अगर मौका मिला तो वो महिला IPL में Mumbai Indians के लिए खेलना चाहेंगी।यास्तिका भाटिया ने कहा, ‘महिला IPL में मुझे कोई भी Team चुने वो ठीक है। मगर मुझे अगर विकल्‍प मिले तो मैं Mumbai Indians के लिए खेलना पसंद करूंगी। मैं बचपन से इस Team को फॉलो कर रही हूं और यह मेरी पसंदीदा Team है।’यास्तिका भाटिया yashika Bhatia को स्‍टंप्‍स के पीछे से गेंदबाजों से काफी बातचीत करते हुए देखा गया और वह मैच के दौरान माहौल खुशनुमा रखने की कोशिश करती हैं। वह शुरूआती दिनों से wicket keeping कर रही हैं और भविष्‍य में इस पर ध्‍यान देकर लगातार सुधार करना चाहती हैं।

यह भी पढ़ें – *अपने Boyfriend को लेकर पहुंची Rakhi Sawant  पुलिस स्टेशन, लगाए कुछ ऐसे आरोप।*

आपको बता दें कि उन्‍होंने बताया है कि, ‘मुझे बचपन से ही wicket keeping पसंद है। मिताली दी ने कहा था कि मैं बहुत बात करती हूं। मैं क्रिकेट के बारे में घंटों बात कर सकती हूं। तो जब भी कीपिंग करती हूं तो खिलाड़‍ियों से बातचीत करती हूं और इससे माहौल बना रहता है। जितना सकारात्‍मक माहौल रहेगा, उतना बेहतर प्रदर्शन निकलता है। yashika Bhatia ने भारत के लिए एक टेस्‍ट, 13 वनडे और तीन टी20 international मैच खेले हैं। वहीं, हरमनप्रीत कौर के नेतृत्‍व वाली भारतीय महिला क्रिकेट टीम में Bhatia से प्रमुख भूमिका निभाए जाने की उम्‍मीद है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

India vs Ireland 1st T20: Ireland stunned India by 34 runs in Belfast after posting 182/9. Abhishek Sharma scored a fighting fifty, but India's batting collapsed under pressure.

India vs Ireland: पहले टी20 में आयरलैंड ने भारत को 34 रन से हराया, श्रेयस अय्यर के कप्तानी दौर की शुरुआत हार से

FIFA World Cup 2026: इरानकुंडा का ऐतिहासिक कारनामा, ऑस्ट्रेलिया ने तुर्किए को 2-0 से हराकर किया बड़ा उलटफेर

राजस्थान रॉयल्स की जर्सी में 15 वर्षीय बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी द्वारा छक्का मारने का एक्शन शॉट।

15 साल का ‘तूफान’: वैभव सूर्यवंशी ने मोहम्मद सिराज की गेंद पर छक्का जड़कर रचा इतिहास, तोड़ दिया वर्ल्ड रिकॉर्ड

Kuldeep Yadav Haldi ceremony in Mussoorie with Rinku Singh

कुलदीप यादव की ‘हल्दी’: मसूरी में सजी चाइनामैन गेंदबाज की महफिल, रिंकू सिंह संग पहुँचे कई दिग्गज सितारे

हल्द्वानी के क्रिकेट स्टेडियम में नीली जर्सी पहने पूर्व भारतीय क्रिकेटर एस. श्रीसंत, बैकग्राउंड में उत्तराखंड की खूबसूरत पहाड़ियाँ और मीडिया कर्मी मौजूद हैं।

हल्द्वानी में क्रिकेट के साथ भक्ति की बयार: पूर्व क्रिकेटर श्रीसंत ने की सुविधाओं की तारीफ, कहा- ‘परिवार के साथ जल्द आऊंगा कैंची धाम’

भारतीय क्रिकेटर हार्दिक पांड्या अपने कंधे पर भारतीय राष्ट्रीय ध्वज लपेटे हुए और अपनी साथी माहिका शर्मा का हाथ थामे हुए एक लग्जरी लाउंज में खड़े हैं।

T20 वर्ल्ड कप जीत के बाद विवादों में हार्दिक पांड्या: तिरंगे के ‘अपमान’ का लगा आरोप, पुणे में FIR की मांग

Leave a Comment