अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

एसएसपी की अगुवाई में बड़ी कार्रवाई: उत्तराखंड पुलिस ने यूपी में मारा छापा, 300 पुलिसकर्मियों की दबिश, 25 संदिग्ध हिरासत में

On: March 10, 2025 3:22 PM
Follow Us:

उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में बढ़ते नशे के नेटवर्क पर शिकंजा कसने के लिए ऊधमसिंह नगर पुलिस ने बरेली के विभिन्न इलाकों में एक बड़े ऑपरेशन को अंजाम दिया। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) मणिकांत मिश्रा के नेतृत्व में 300 पुलिसकर्मियों की टीम ने बरेली के अगरास, फतेहगंज पश्चिमी और अन्य संवेदनशील इलाकों में छापेमारी की। इस दौरान 25 संदिग्ध तस्करों को हिरासत में लिया गया और उनके नेटवर्क के बारे में महत्वपूर्ण जानकारी जुटाई गई।

नशा तस्करों के गढ़ में पुलिस का जबरदस्त एक्शन

फतेहगंज पश्चिमी, जिसे ड्रग्स की राजधानी कहा जाता है, से उत्तराखंड, पश्चिमी उत्तर प्रदेश और पहाड़ी राज्यों तक नशे की आपूर्ति होती है। बीते कुछ महीनों में पुलिस ने इस क्षेत्र से कई ड्रग्स माफियाओं को गिरफ्तार किया और चार कुख्यात तस्करों को एनकाउंटर में पकड़ा। जांच के दौरान यह भी सामने आया कि अगरास और फतेहगंज पश्चिमी इलाकों में बड़े पैमाने पर नशे का कारोबार संचालित हो रहा है। इन आपराधिक तत्वों पर शिकंजा कसने के लिए गोपनीय तरीके से खुफिया जानकारी जुटाई गई और बड़े पैमाने पर कार्रवाई की योजना बनाई गई।

रातभर चला ऑपरेशन, तस्करों में मची खलबली

इस ऑपरेशन के तहत पुलिस बल को रात में एकत्रित किया गया, जिससे नशा तस्करों को कोई भनक न लगे। 300 पुलिसकर्मियों की संयुक्त टीम ने जब बरेली के संवेदनशील इलाकों में दबिश दी, तो पूरे क्षेत्र में खलबली मच गई। पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई के दौरान कई संदिग्धों को हिरासत में लिया गया। पूछताछ में अन्य नशा तस्करों के नाम भी सामने आए हैं, जिन पर जल्द ही कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

एसएसपी ने दिया सख्त संदेश

एसएसपी मणिकांत मिश्रा ने स्पष्ट किया कि पुलिस की इस कार्रवाई का उद्देश्य जिले को नशा तस्करों के चंगुल से मुक्त कराना है। उन्होंने बताया कि इस ऑपरेशन के दौरान पूछताछ के लिए 25 संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है और इनके माध्यम से अन्य ड्रग्स सप्लायरों की जानकारी भी प्राप्त हुई है। जल्द ही इन पर ठोस कार्रवाई की जाएगी ताकि नशे के इस अवैध कारोबार पर पूरी तरह से लगाम लगाई जा सके।

इस बड़े ऑपरेशन के बाद पूरे क्षेत्र में पुलिस की कार्रवाई की चर्चा हो रही है। प्रशासन की सख्ती से नशा तस्करों में हड़कंप मचा हुआ है, और आने वाले दिनों में इस नेटवर्क के और भी बड़े नामों का खुलासा होने की उम्मीद है।

यह भी पढें- उत्तराखंड: भाजपा ने जारी की जिलाध्यक्षों की सूची, सिद्धार्थ बने देहरादून महानगर अध्यक्ष, यहां देखें पूरी लिस्ट

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

​"Police and FSL team investigating a crime scene in Khatima, Udham Singh Nagar, Uttarakhand with an ambulance and police vehicle."

ऊधम सिंह नगर: खटीमा में खौफनाक वारदात, मानसिक तनाव के चलते युवक ने ब्लेड से गला रेतकर की आत्महत्या

चारधाम यात्रा 2026 के लिए केदारनाथ मार्ग पर पैदल चलते श्रद्धालु और वाहन

चारधाम यात्रा 2026: 6 मार्च से शुरू होगा ऑनलाइन पंजीकरण, श्रद्धालुओं को नहीं देना होगा कोई शुल्क; जानें कपाट खुलने की पूरी डिटेल

Leave a Comment