NE

News Elementor

What's Hot

उत्तराखंड: भाजपा ने जारी की जिलाध्यक्षों की सूची, सिद्धार्थ बने देहरादून महानगर अध्यक्ष, यहां देखें पूरी लिस्ट

संगठन में बड़े बदलाव, जिलों में नई जिम्मेदारियां सौंपी गईं भाजपा ने सोमवार को अपने संगठनात्मक ढांचे में बड़ा बदलाव करते हुए जिलाध्यक्षों की नई सूची जारी कर दी है। इस सूची में कई नए चेहरे शामिल किए गए हैं, जबकि कुछ पुराने पदाधिकारियों को फिर से जिम्मेदारी सौंपी गई

संगठन में बड़े बदलाव, जिलों में नई जिम्मेदारियां सौंपी गईं

भाजपा ने सोमवार को अपने संगठनात्मक ढांचे में बड़ा बदलाव करते हुए जिलाध्यक्षों की नई सूची जारी कर दी है। इस सूची में कई नए चेहरे शामिल किए गए हैं, जबकि कुछ पुराने पदाधिकारियों को फिर से जिम्मेदारी सौंपी गई है। देहरादून महानगर अध्यक्ष के रूप में सिद्धार्थ उमेश अग्रवाल को नियुक्त किया गया है, जबकि अन्य जिलों में भी नए जिलाध्यक्षों की घोषणा की गई है।

इन नेताओं को मिली जिलाध्यक्ष की जिम्मेदारी

जिलानया जिलाध्यक्ष
रुद्रप्रयागभारत भूषण भट्ट
चंपावतगोविंद सामंत
नैनीतालप्रताप बिष्ट
देहरादूनसिद्धार्थ उमेश अग्रवाल
पिथौरागढ़गिरीश जोशी
उधमसिंहनगरकमल जिंदल
टिहरीउदय सिंह रावत
चमोलीगजपाल बर्तवाल
बागेश्वरप्रभा गड़िया
अल्मोड़ामहेश नयाल
काशीपुरमनोज पाल
पौड़ीकमल किशोर रावत
देहरादून ग्रामीणमीता सिंह
ऋषिकेशराजेंद्र तड़ियाल
कोटद्वारराजगौरव नोटियाल
उत्तरकाशीनागेंद्र चौहान
रुड़कीडॉ. मधु

प्रदेश अध्यक्ष के नाम पर मंथन जारी, जल्द हो सकता है ऐलान

प्रदेश भाजपा में इस समय नए प्रदेश अध्यक्ष की नियुक्ति को लेकर चर्चा जोरों पर है। पार्टी के भीतर इस बात को लेकर अटकलें लगाई जा रही हैं कि संगठन की कमान किसे सौंपी जाएगी। यह एक अनुभवी नेता होगा, कोई युवा चेहरा होगा या फिर भाजपा नेतृत्व इस बार महिला प्रदेश अध्यक्ष बनाकर नया प्रयोग करेगा, इस पर चर्चा जारी है।

भाजपा संगठन ने मंडल अध्यक्षों की घोषणा पहले ही कर दी थी, और अब 19 सांगठनिक जिलों के अध्यक्षों के नाम भी तय कर लिए गए हैं। इन नामों की सूची केंद्रीय नेतृत्व को भेजी जा चुकी है और पार्टी जल्द ही औपचारिक घोषणा करेगी।

राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव के बाद प्रदेश अध्यक्ष का ऐलान संभव

सूत्रों के मुताबिक, राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव से पहले भाजपा अपने सांगठनिक चुनावों की प्रक्रिया पूरी करना चाहती है। हालांकि, अभी तक राष्ट्रीय अध्यक्ष के चुनाव की तारीख तय नहीं हुई है। संगठन से जुड़े नेताओं का मानना है कि होली के बाद पार्टी को नया राष्ट्रीय अध्यक्ष मिल सकता है, जिसके तुरंत बाद उत्तराखंड प्रदेश अध्यक्ष की घोषणा भी की जा सकती है।

अब देखना यह होगा कि प्रदेश संगठन की कमान किसके हाथों में जाएगी और पार्टी किन नए चेहरों को आगे लाती है

यह भी पढें- हरिद्वार के ज्वालापुर में पटाखा निर्माण के दौरान विस्फोट, मकान की छत उड़ी, एक व्यक्ति गंभीर घायल

Doon Prime News is a dynamic news website delivering fast, reliable, and in-depth coverage of current affairs, politics, sports, and more. Stay informed with accurate and unbiased reporting.

Quick Links

Popular Categories

Must Read