अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand के लिए गर्व का पल,IPL में खेलेंगे Uttarakhand के दो खिलाड़ी, जानिए कौन है वह दो खिलाड़ी

On: February 18, 2022 5:55 AM
Follow Us:

भारत में IPL को क्रिकेट का त्योहार कहा जाता है। इस बार भी cricket के इस त्योहार के लिए तैयारियां जोरों शोरो से की जा रही हैं। खिलाड़ियों की नीलामी की प्रक्रिया भी पूरी हो चुकी है। Nanital जनपद के लिए IPL की नीलामी खासा अच्छी रही है। इस बार Nanital जिले के दो खिलाड़ी, आर्यन जुयाल और अनुज रावत IPL team में चुने गए हैं। बता दें कि आर्यन और अनुज भारत के लिए भी साथ खेल चुके हैं। दोनों ने भारत की कप्तानी भी की है।Uttar Pradesh team से खेलने वाले दाएं हाथ के बल्लेबाज़ हल्द्वानी निवासी आर्यन जुयाल को पहली बार किसी IPL team में चुना गया है।

उन्हें पांच बार की IPL विजेता टीम मुंबई इंडियंस ने 20 लाख रुपए में खरीदा है। इसके अलावा दूसरी अच्छी खबर Nanital के रामनगर से आई है। जहां के अनुज रावत को विराट कोहली की टीम RCB ने खरीदा है। घरेलू क्रिकेट में Delhi से खेलने वाले बाएं हाथ के विकेट की परबल्लेबाज़ अनुज रावत को 3.40 करोड़ में खरीदा गया है।

Nanital जिले के ये दो होनहार खिलाड़ी आज आईपीएल में अपनी जगह बनाने में कामयाब हो गए हैं। लेकिन क्या आप जानते हैं कि दोनों ही खिलाड़ी भारतीय team की भी कप्तानी कर चुके हैं। इतना ही नहीं बल्कि दोनों खिलाड़ी एक दूसरे की कप्तानी में उप कप्तानी की जिम्मेदारी भी संभाल चुके हैं। दरअसल, साल 2018 में जब भारतीय under-19 टीम श्रीलंका दौरे पर गई थी तो test में अनुज रावत को कप्तान और आर्यन जुयाल को उपकप्तान बनाया गया था। यह series भारत ने 2-0 से अपने नाम की थी।इसके अलावा वनडे मुकाबलों के लिए under-19 टीम का कप्तान आर्यन जुयाल को बनाया गया था। जबकि एकदिवसीय match में अनुज रावत को वाइस कैप्टन नियुक्त किया गया था।

यह भी पढ़े : क्या आपको पता है कि हॉरर मूवी देखने से हो सकता हैं आपके शरीर का वजन कम? जानिए कैसे

इस सीरीज को भारत ने 3-2 से जीता था। ऐसे में uttrakhand या स्पष्ट तौर पर Nanital जिले के दो खिलाड़ी भारतीय team की कप्तानी कर चुके हैं। ये अपने आप में ही बड़े गर्व की बात है। अब दोनों ही खिलाड़ियों को IPL खेलने का मौका मिलने वाला है। Uttarakhand के खेल प्रेमी दोनों के लिए ही उत्साहित हैं। एक तरफ आर्यन को रोहित शर्मा तो वहीं अनुज रावत को विराट कोहली के साथ dressing room share करने का मौका मिलेगा।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

चमोली में खाई में गिरा सेना का वाहन और एयरलिफ्ट रेस्क्यू ऑपरेशन।

चमोली में बड़ा हादसा: गोपेश्वर-चोपता मार्ग पर सेना का वाहन 500 मीटर गहरी खाई में गिरा, दो जवान गंभीर घायल, एक एयरलिफ्ट

केदारनाथ हेली सेवा के लिए गुप्तकाशी हेलीपैड पर IRCTC काउंटर के बाहर कतार में लगे श्रद्धालु और खड़ी हेलीकॉप्टर।

केदारनाथ हेली सेवा: श्रद्धालुओं के उत्साह का सैलाब, कुछ ही घंटों में 15 जून तक के सभी टिकट बुक

रुद्रपुर ट्रांजिट कैंप सिलेंडर ब्लास्ट हादसा घायलों का रेस्क्यू

रुद्रपुर के ट्रांजिट कैंप में भीषण हादसा: सिलेंडर फटने से पांच लोग झुलसे, पूरे इलाके में मचा हड़कंप

संपर्क क्रांति ट्रेन में व्यापारी के कर्मचारियों से पैसे लूटते हुए बंदूकधारी बदमाश।

उत्तराखंड: संपर्क क्रांति एक्सप्रेस में फिल्मी अंदाज में लूट, व्यापारी के कर्मचारियों से 7 लाख रुपये छीनकर फरार हुए बदमाश

उत्तराखंड मौसम समाचार: अल्मोड़ा के गाँव में खिली धूप के साथ हिमालय पर आते हुए काले, गरज-चमक वाले बादल और बिजली चमकना। |

उत्तराखंड में मौसम का ‘यू-टर्न’: अगले 24 घंटों में बदलेगा मिजाज, गरज-चमक के साथ बारिश का अलर्ट

हरिद्वार हर की पैड़ी पर बैसाखी स्नान करते श्रद्धालु और सुरक्षा में तैनात पुलिस बल।

धर्मनगरी हरिद्वार में बैसाखी पर्व की धूम: हर की पैड़ी पर उमड़ा आस्था का सैलाब, लाखों श्रद्धालुओं ने लगाई डुबकी

Leave a Comment