अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

रिखणीखाल करंट हादसे पर सख्त हुए मुख्यमंत्री धामी, यूपीसीएल के तीन अधिकारी निलंबित

On: June 20, 2025 4:14 AM
Follow Us:

पौड़ी जिले के रिखणीखाल ब्लॉक में हुए करंट हादसे को गंभीरता से लेते हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने उत्तराखंड पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (UPCL) के तीन अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित करने के आदेश दिए हैं। इस हादसे में बिजली लाइन पर काम करते समय संविदा लाइनमैन की करंट लगने से मौत हो गई थी। मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि कार्यस्थल पर कर्मचारियों की सुरक्षा किसी भी सूरत में नजरअंदाज नहीं की जा सकती।

यह कार्रवाई विधायक महंत दलीप सिंह रावत की शिकायत पर संज्ञान लेते हुए की गई है। हादसे में प्रथम दृष्टया लापरवाही पाए जाने पर उपखंड अधिकारी चंद्रमोहन, अवर अभियंता शुभम कुमार और अधिशासी अभियंता विनीत कुमार सक्सेना को निलंबित कर दिया गया है। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी कार्यस्थलों पर आवश्यक सुरक्षा उपकरण जैसे हेलमेट, दस्ताने, सेफ्टी बेल्ट और इन्सुलेटेड टूल्स की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए।

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि विभागों में सुरक्षा मानकों का पूरी तरह पालन किया जाना चाहिए ताकि भविष्य में इस प्रकार की घटनाओं को रोका जा सके। उन्होंने अधिकारियों को आगाह किया कि लापरवाही या सुरक्षा में चूक के मामलों में कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाएगी। राज्य सरकार कर्मचारियों की जान की कीमत को प्राथमिकता मानती है और सुरक्षा के प्रति कोई समझौता नहीं किया जाएगा।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री धामी ने यूपीसीएल के वरिष्ठ अधिकारियों से भी जवाब-तलबी की है। उन्होंने पूछा है कि विभाग के पास कितने सुरक्षा उपकरण उपलब्ध हैं और क्या वे प्रभावी ढंग से फील्ड में कार्यरत कर्मचारियों तक पहुंच पा रहे हैं। उन्होंने दोहराया कि सभी अधिकारी और कर्मचारी अपने कर्तव्यों को ईमानदारी से निभाएं और जनहित को सर्वोपरि रखते हुए तेजी से निर्णय लें।

यह भी पढ़ें : उत्तराखंड पहुंचीं राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु, देहरादून के जॉलीग्रांट एयरपोर्ट पर राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने किया भव्य स्वागत

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Medical students holding candlelight vigil for Tanvi at SGRR College Dehradun. (देहरादून के SGRR कॉलेज में तन्वी के लिए कैंडल मार्च निकालते मेडिकल छात्र।)

देहरादून: 90 लाख की फीस और एचओडी की ‘अवैध मांग’, डॉक्टर बनने से 3 महीने पहले छात्रा ने तोड़ा दम; गंभीर आरोप

Dehradun Police checking students at night on Prem Nagar highway near a university. (देहरादून पुलिस प्रेम नगर हाईवे पर यूनिवर्सिटी के पास रात में छात्रों की चेकिंग कर रही है.)

देहरादून में ‘नाइट कर्फ्यू’ जैसा पहरा: रात 10 बजे के बाद बाहर दिखे छात्र तो खैर नहीं, हॉस्टल और कॉलेज प्रबंधन पर भी गिरेगी गाज

आंध्र प्रदेश बस दुर्घटना: मार्कापुरम में बस और टिपर की टक्कर के बाद जली हुई बस का दृश्य

आंध्र प्रदेश में भीषण सड़क हादसा: डंपर से टकराकर धू-धू कर जली निजी बस, 14 यात्री जिंदा जले, इलाके में मातम

रुड़की उत्तराखंड में सोलानी पार्क के पास एक सफेद कार के आसपास पुलिस जांच की सीन, जहां एक युवक को बंधक बनाकर पीटा गया था।

उत्तराखंड में रूह कंपा देने वाली वारदात: रुड़की में युवक को बंधक बनाकर पीटा, दोनों हाथों की नसें काटीं

देहरादून महंत इंदिरेश मेडिकल कॉलेज एमएस छात्रा सुसाइड केस।

देहरादून: महंत इंदिरेश मेडिकल कॉलेज की एमएस छात्रा ने दी जान, सुसाइड के पीछे ‘प्रताड़ना’ का बड़ा आरोप

भारत में पेट्रोल-डीजल की आपूर्ति सामान्य, पेट्रोलियम मंत्रालय की प्रेस ब्रीफिंग।

मिडिल ईस्ट संकट के बीच केंद्र का बड़ा भरोसा: ‘देश में पेट्रोल-डीजल की कोई कमी नहीं, न बढ़ेंगे दाम’

Leave a Comment