अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

विकासनगर में होली पर बवाल: रेस्टोरेंट में विवाद के बाद आगजनी, कोतवाल पर गिरी गाज

On: March 16, 2025 6:39 AM
Follow Us:

विकासनगर के बादामावाला इलाके में होली के दिन एक रेस्टोरेंट में हुई पार्टी के दौरान दो गुटों के बीच विवाद इतना बढ़ गया कि एक पक्ष के युवकों ने अपने साथियों के साथ मिलकर रेस्टोरेंट में आग लगा दी। इस आगजनी में पूरा रेस्टोरेंट जलकर खाक हो गया। घटना के बाद पुलिस की कार्रवाई में लापरवाही सामने आने पर विकासनगर कोतवाल पर सख्त कार्रवाई की गई। एसएसपी ने आरोपियों के खिलाफ ठोस कदम न उठाने और उच्चाधिकारियों को सही जानकारी न देने के आरोप में कोतवाल को पद से हटाकर तत्काल प्रभाव से कार्यालय में अटैच कर दिया।

कैसे हुआ विवाद, फिर आगजनी तक पहुंची बात

घटना विकासनगर के बादामावाला स्थित आनंद वाटिका रेस्टोरेंट की है। रेस्टोरेंट मालिक राहुल सेठिया के अनुसार, होली के दिन (शुक्रवार) उनके रेस्टोरेंट में कुछ युवक पार्टी कर रहे थे। इसी दौरान कुछ अन्य युवक भी वहां पहुंचे और बैठने की जिद करने लगे। कर्मचारियों ने समझाया कि रेस्टोरेंट पहले से ही बुक है, लेकिन वे नहीं माने और अंदर जाने की जिद करने लगे।

बाद में जब उन्हें रेस्टोरेंट में बैठने दिया गया, तो पार्टी के दौरान दोनों गुटों में किसी बात को लेकर कहासुनी हो गई, जो जल्दी ही झगड़े में बदल गई। मारपीट की सूचना रेस्टोरेंट मालिक को दी गई, जिन्होंने पुलिस को जानकारी दी। पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों पक्षों को शांत कराकर रेस्टोरेंट बंद करवा दिया।

रेस्टोरेंट में आगजनी, पूरा ढांचा हुआ खाक

घटना शांत होने के कुछ घंटे बाद दोपहर करीब 3:12 बजे गुडरिच निवासी सागर और विकासनगर निवासी हिमांशु शर्मा उर्फ गोल्डी अपने 20-30 साथियों के साथ दोबारा रेस्टोरेंट पहुंचे। इन लोगों ने वहां आग लगा दी और मौके से फरार हो गए। देखते ही देखते पूरी जगह आग की लपटों में घिर गई।

रेस्टोरेंट मालिक के अनुसार, उनके रेस्टोरेंट में नौ केबिन, एक बड़ा हॉल, किचन, स्टाफ रूम, गार्डन और चारों ओर बांस की चहारदीवारी थी। आगजनी में सभी चीजें जलकर राख हो गईं। यहां तक कि भीतर खड़ी एक बाइक भी जलकर पूरी तरह नष्ट हो गई। आग लगाने के बाद आरोपियों ने उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी।

CCTV फुटेज से हुआ खुलासा, लाठी-डंडों के साथ भागते दिखे आरोपी

घटना के बाद पुलिस ने जांच शुरू की, जिसमें सीसीटीवी फुटेज से खुलासा हुआ कि कई युवक लाठी-डंडों के साथ मौके से भागते नजर आ रहे हैं। इस आधार पर कोतवाली प्रभारी राजेश साह ने बताया कि रेस्टोरेंट मालिक की तहरीर के आधार पर दोनों नामजद और 20-30 अज्ञात युवकों के खिलाफ आगजनी और आपराधिक धमकी देने के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।

कोतवाल पर गिरी गाज, पुलिस प्रशासन सख्त

इस गंभीर घटना के बावजूद पुलिस की ओर से समय पर कार्रवाई न करने और सही जानकारी उच्चाधिकारियों तक न पहुंचाने के कारण विकासनगर कोतवाल को पद से हटा दिया गया। अब आरोपियों की तलाश के लिए पुलिस की कई टीमें गठित कर दी गई हैं, और एसएसपी ने भरोसा दिलाया है कि सभी दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढें- नैनीताल: कालाढूंगी में भीषण सड़क हादसा, दिल्ली निवासी दंपती की दर्दनाक मौत

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment