अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून में वक्फ संशोधन कानून पर भाजपा की बड़ी बैठक, सीएम धामी करेंगे कार्यकर्ताओं को संबोधित

On: April 18, 2025 11:36 AM
Follow Us:

आज देहरादून में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तरफ से एक अहम बैठक (कार्यशाला) आयोजित की जा रही है। यह बैठक वक्फ संशोधन कानून को लेकर है, जो भाजपा के प्रदेश कार्यालय में होगी। इस कार्यक्रम का उद्देश्य भाजपा के कार्यकर्ताओं को वक्फ कानून में हुए बदलावों की जानकारी देना और उन्हें यह समझाना है कि यह कानून गरीब मुस्लिम समुदाय और पसमांदा वर्ग के लिए कैसे फायदेमंद हो सकता है।कार्यशाला की शुरुआत आज सुबह 9:30 बजे होगी। इसमें उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और भाजपा के प्रदेश प्रभारी दुष्यंत गौतम मुख्य वक्ता के रूप में हिस्सा लेंगे। वे कार्यकर्ताओं को इस कानून के उद्देश्य, इसके पीछे की सोच और इसके समाज पर पड़ने वाले असर के बारे में बताएंगे।भाजपा का कहना है कि विपक्षी दल इस कानून को लेकर झूठ और भ्रम फैला रहे हैं। इसलिए इस कार्यशाला का मकसद कार्यकर्ताओं को पूरी सच्चाई और सही जानकारी देना है, ताकि वे मुस्लिम समाज के लोगों के बीच जाकर उन्हें समझा सकें कि यह कानून उनके हित में है।कार्यशाला में भाजपा के कई बड़े नेता और पदाधिकारी शामिल होंगे, जैसे कि प्रदेश स्तर के नेता, जिलाध्यक्ष, विभिन्न मोर्चों के प्रभारी और अल्पसंख्यक मोर्चा के सदस्य। यह बैठक सिर्फ संगठन के लिए ही नहीं, बल्कि भाजपा की उस रणनीति का भी हिस्सा है जिसके तहत वह मुस्लिम समाज के बीच जाकर संवाद बनाना चाहती है।भाजपा का कहना है कि उसका मकसद मुस्लिम समाज के पिछड़े और जरूरतमंद लोगों की मदद करना है। वक्फ संशोधन कानून इसी दिशा में एक मजबूत कदम है, जिससे समाज के गरीब तबकों को ज्यादा अधिकार और सुविधाएं मिलेंगी।

यह भी पढ़ें:उत्तराखंड में समान नागरिक संहिता (UCC) लागू होने के बाद विवाह और लिव-इन रजिस्ट्रेशन में बदलाव

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

श्रावस्ती पुलिस और फॉरेंसिक टीम ककरदरी जंगल में आंचल मिश्रा के अवशेषों की जांच करते हुए

श्रावस्ती: 14 दिनों से लापता महिला किसान नेता का जंगल में मिला क्षत-विक्षत शव, नेपाल सीमा पर सनसनी

दिल्ली में होली के दिन खुली शराब की दुकान के बाहर लगी भीड़ और सरकार का नया आदेश।

दिल्ली में होली पर नहीं होगा ‘ड्राय डे’: शराब की दुकानें खुली रखने का फैसला, जानें एनसीआर का हाल

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

"पुलिस टीम रात के समय यमुना नदी के तट पर फॉरेंसिक लाइटों के साथ सबूत और तीन कट्टे तलाशती हुई, जो द्वारका मर्डर मिस्ट्री की ओर इशारा करते हैं।"

दिल्ली मर्डर मिस्ट्री: 40 लाख के सोने के लिए दोस्त बना ‘कसाई’, शव के 6 टुकड़े कर यमुना में फेंके; प्रेमिका समेत 4 गिरफ्तार

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

Leave a Comment