अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Box Office: ‘धमाल 4’ की आंधी में भी अडिग ‘वेलकम टू द जंगल’, तीसरे मंडे को पार किया ये बड़ा आंकड़ा!

On: July 14, 2026 5:15 AM
Follow Us:
Akshay Kumar in Welcome To The Jungle movie poster showing worldwide box office collection crossing 188 crores

​बॉक्स ऑफिस पर अक्षय कुमार का जलवा: ‘वेलकम टू द जंगल’ की रफ़्तार जारी, वर्ल्डवाइड कलेक्शन 190 करोड़ के करीब

​मनोरंजन डेस्क, नई दिल्ली:

बॉक्स ऑफिस पर इन दिनों कॉमेडी फिल्मों का जबरदस्त बोलबाला देखने को मिल रहा है। हाल ही में सिनेमाघरों में रिलीज हुई मल्टी-स्टारर फिल्म ‘धमाल 4’ (Dhamaal 4) को लेकर दर्शकों के बीच भारी क्रेज देखने को मिल रहा है। लेकिन इस नई रिलीज और बड़ी चुनौती के बावजूद, खिलाड़ी कुमार यानी अक्षय कुमार की फिल्म ‘वेलकम टू द जंगल’ (Welcome To The Jungle) बॉक्स ऑफिस पर घुटने टेकने को बिल्कुल तैयार नहीं है। रिलीज के तीसरे हफ्ते में प्रवेश करने के बाद भी इस फिल्म का जलवा देश ही नहीं, बल्कि विदेशों में भी बरकरार है।

​अहमद खान के निर्देशन में बनी इस मल्टी-स्टारर कॉमेडी फिल्म ने साबित कर दिया है कि अगर कंटेंट दर्शकों को पसंद आए, तो सामने कोई भी बड़ी फिल्म क्यों न हो, कमाई की रफ्तार धीमी नहीं पड़ती। आइए जानते हैं कि अपने तीसरे सोमवार को इस फिल्म ने दुनिया भर में कितने करोड़ का कलेक्शन कर लिया है।

​तीसरे सोमवार को भी हुई ‘धनवर्षा’

​आमतौर पर किसी भी फिल्म के लिए रिलीज का तीसरा हफ्ता बेहद चुनौतीपूर्ण माना जाता है, खासकर तब जब सिनेमाघरों में कोई नई बड़ी फिल्म दस्तक दे चुकी हो। ‘धमाल 4’ के आने से माना जा रहा था कि ‘वेलकम टू द जंगल’ के शोज़ और कमाई में भारी गिरावट आएगी, लेकिन सोमवार के कलेक्शन के आंकड़ों ने ट्रेड एक्सपर्ट्स को भी हैरान कर दिया है।

​ट्रेड ट्रैकर सैकनिल्क (Sacnilk) की ताजा रिपोर्ट के मुताबिक, रिलीज के 18वें दिन यानी तीसरे सोमवार को भी ‘वेलकम टू द जंगल’ ने घरेलू और अंतरराष्ट्रीय मार्केट को मिलाकर 1 करोड़ रुपये से अधिक की शानदार कमाई की है। वर्किंग डे (सोमवार) होने के लिहाज से तीसरे हफ्ते में यह आंकड़ा बेहद मजबूत माना जा रहा है।

​वर्ल्डवाइड कलेक्शन 188 करोड़ के पार

​26 जून को सिनेमाघरों में रिलीज हुई ‘वेलकम टू द जंगल’ पहले दिन से ही बॉक्स ऑफिस पर मजबूत पकड़ बनाए हुए है। फिल्म को दर्शकों का भरपूर प्यार मिला है, जिसका नतीजा इसके बॉक्स ऑफिस नंबर्स में साफ देखा जा सकता है।
​तीसरे सोमवार की कमाई को जोड़ने के बाद अब इस फिल्म का कुल वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 188 करोड़ रुपये के आंकड़े को पार कर गया है। फिल्म की इस रफ़्तार को देखते हुए यह साफ है कि यह बहुत जल्द 200 करोड़ के जादुई आंकड़े को भी छू लेगी।

बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट (Welcome To The Jungle)
आंकड़े (अनुमानित)

रिलीज डेट
26 जून

कुल दिन (सिनेमाघरों में)
18 दिन

तीसरे सोमवार की कमाई (ग्लोबल)
₹1 करोड़ +

कुल वर्ल्डवाइड कलेक्शन
₹188 करोड़ +

क्यों खास है ‘वेलकम टू द जंगल’ की यह सफलता?

​इस फिल्म की सफलता के पीछे कई बड़े कारण हैं। सबसे पहला कारण है इसका भारी-भरकम और अनुभवी स्टार कास्ट। अक्षय कुमार के साथ-साथ फिल्म में परेश रावल, अरशद वारसी, और सुनील शेट्टी जैसे मंझे हुए कलाकारों की जुगलबंदी ने दर्शकों को सिनेमाघरों तक खींचने का काम किया है।

​दूसरा बड़ा कारण है फिल्म का साफ-सुथरा और पारिवारिक मनोरंजन होना। अहमद खान ने फिल्म में कॉमेडी के साथ-साथ एक्शन और विजुअल्स का ऐसा तड़का लगाया है, जिसे देखने पूरा परिवार एक साथ सिनेमाघर पहुंच रहा है। यही वजह है कि ‘धमाल 4’ जैसी नई और बड़ी फ्रैंचाइज़ी फिल्म के सामने होने के बावजूद इसके कलेक्शन में कोई बड़ी गिरावट दर्ज नहीं की गई है।
​आने वाले दिन हैं बेहद अहम

​बॉक्स ऑफिस विश्लेषकों का मानना है कि ‘वेलकम टू द जंगल’ के लिए यह पूरा हफ्ता बेहद महत्वपूर्ण होने वाला है। अगर फिल्म कामकाजी दिनों (मंगलवार से गुरुवार) में भी 1 करोड़ के आसपास की दैनिक कमाई बनाए रखती है, तो चौथे वीकेंड में प्रवेश करते ही यह 200 करोड़ क्लब का हिस्सा बन जाएगी।


​फिल्म ने न केवल भारत में बल्कि ओवरसीज (विदेशी बाजारों) जैसे यूएसए, यूके और यूएई में भी शानदार बिजनेस किया है। एनआरआई दर्शकों के बीच अक्षय कुमार की कॉमेडी का क्रेज हमेशा से रहा है, और इस फिल्म ने एक बार फिर उस भरोसे को कायम रखा है।

ये भी पढ़े➜होर्मुज जलडमरूमध्य में तनाव चरम पर: ईरानी क्रूज मिसाइल हमले में भारतीय नाविक की मौत, 8 घायल; यूएई ने दी गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी

​निष्कर्ष: ‘धमाल 4’ के रूप में एक बड़ी चुनौती सामने खड़ी होने के बाद भी ‘वेलकम टू द जंगल’ का टिके रहना यह दिखाता है कि दर्शक अक्षय कुमार की इस एडवेंचर-कॉमेडी को कितना पसंद कर रहे हैं। अब देखना दिलचस्प होगा कि यह फिल्म 200 करोड़ के आंकड़े को कितनी जल्दी पार करती है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

Sapna Choudhary News: सपना चौधरी ने पति वीर साहू पर लगाए मारपीट के आरोप, डांसर की जिंदगी के बड़े विवाद

राष्ट्रीय महिला आयोग द्वारा नोरा फतेही और संजय दत्त को समन - सरके चुनर गाना विवाद

‘सरके चुनर’ गाने पर बढ़ा विवाद: अश्लीलता के आरोपों में नोरा फतेही और संजय दत्त को NCW का समन; जानें पूरा मामला

एक घने जंगल के सेट पर फिल्म की शूटिंग का दृश्य, जहाँ उत्तराखंड की अभिनेत्री और डांसर प्रियंका खंतवाल एक सुंदर पारंपरिक नृत्य मुद्रा में हैं। बैकग्राउंड में बाघ की खाल जैसी वेशभूषा पहने बैकग्राउंड डांसर्स हैं और सामने की ओर मूवी कैमरा, लाइट और क्रू मेंबर फिल्मिंग करते हुए दिखाई दे रहे हैं।

देवभूमि की बेटी का टॉलीवुड में डंका: प्रियंका खंतवाल का ‘वाइल्ड टाइगर सफारी’ गाना हुआ वायरल, साउथ फिल्म इंडस्ट्री में पहचान बनाने को तैयार

रश्मिका-विजय की शादी ने रचा इतिहास: सोशल मीडिया पर टूटा अनुष्का-विराट और आलिया-रणबीर का रिकॉर्ड, फैंस के बीच जबरदस्त दीवानगी

सलीम खान की तबीयत गंभीर: 90 साल के बॉलीवुड लेखक को अस्पताल में भर्ती, सलमान खान पहुंचे मिलने

राजपाल यादव को अंतरिम जमानत: दिल्ली हाई कोर्ट की शर्त के बाद मिली राहत

Leave a Comment