अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

नैनीताल में सुबह की सैर पर निकले सीएम धामी… लोगों से की मुलाकात, चाय संग जनसंवाद, नयना देवी मंदिर निर्माण का निरीक्षण

On: November 27, 2025 8:41 AM
Follow Us:

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी गुरुवार सुबह नैनीताल की ठंडी फिज़ाओं में मॉर्निंग वॉक पर निकले। इस दौरान उन्होंने स्थानीय नागरिकों, पर्यटकों और स्कूली बच्चों से सहज अंदाज़ में मुलाकात कर उनका हाल-चाल जाना। एटीआई से पंत पार्क तक पैदल चलते हुए सीएम धामी ने रास्ते में मिले लोगों से खुलकर बातचीत की और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों की समस्याएं भी सुनीं।
पंत पार्क पहुंचकर मुख्यमंत्री ने नयना देवी मंदिर में बन रहे नए प्रवेश द्वार का निरीक्षण किया। उन्होंने अधिकारियों को निर्माण कार्य को तेज़ी से पूरा करने के निर्देश दिए। मानसखंड मिशन के तहत मंदिर परिसर को आकर्षक और भव्य स्वरूप देने के लिए स्वीकृत 11 करोड़ रुपये से चल रहे सौंदर्यीकरण कार्यों की प्रगति की भी समीक्षा की। सीएम धामी ने कहा कि मंदिर क्षेत्र को धार्मिक पर्यटन के लिए एक उत्कृष्ट केंद्र के रूप में विकसित करने पर सरकार विशेष ध्यान दे रही है।
मुख्यमंत्री ने डीएसए ग्राउंड के उन्नयन, बलिया नाला और ठंडी सड़क पर भूस्खलन सुरक्षा कार्यों सहित अन्य विकास परियोजनाओं की स्थिति के बारे में अधिकारियों से विस्तृत जानकारी ली। उन्होंने संबंधित विभागों को सभी कार्य निर्धारित समय में पूरा करने के सख्त निर्देश दिए।
स्थानीय लोगों के बीच जाकर मुख्यमंत्री ने फड़ पर चाय भी बनाई और चाय की चुस्कियों के साथ जनता से अनौपचारिक बातचीत की। उन्होंने कहा कि बढ़ती ठंड को देखते हुए सभी रैन बसेरों में आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित करने के निर्देश दे दिए गए हैं, ताकि किसी को भी असुविधा का सामना न करना पड़े।
इस दौरान सीएम धामी के साथ सीएससी चन्द्र शेखर रावत, भाजपा जिलाध्यक्ष प्रताप सिंह बिष्ट, डीएम ललित मोहन रयाल, एसएसपी मंजुनाथ टीसी, एसडीएम नवाज़िश खलिख, लोनिवि के ईई रत्नेश सक्सेना, ईओ रोहिताश शर्मा, तहसीलदार अक्षय भट्ट समेत कई जिला और मंडल स्तरीय अधिकारी भी मौजूद रहे।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी चारधाम यात्रा के वाहनों को हरी झंडी दिखाते हुए।

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा का शंखनाद: सीएम धामी दिखाएंगे वाहनों को हरी झंडी, पंजीकरण केंद्रों पर उमड़ी श्रद्धालुओं की भीड़

उत्तराखंड के पहाड़ों में बन रही आधुनिक टनल और झाझरा-मसूरी नया हाईवे प्रोजेक्ट का निर्माण कार्य।

मसूरी का सफर अब मात्र 30 मिनट में: देहरादून को जाम से मिलेगी मुक्ति, नितिन गडकरी के ड्रीम प्रोजेक्ट ‘झाझरा-मसूरी हाईवे’ पर काम तेज

देहरादून के एक मदरसे में जांच करते सरकारी अधिकारी और बैठे हुए छात्र।

देहरादून में अवैध मदरसों पर कसता शिकंजा: बाहरी बच्चों को ‘कट्टर’ बनाने की आशंका, 35 संस्थानों की फाइलें दोबारा खुलीं

दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर चलती उत्तराखंड परिवहन निगम की वाल्वो बस और नए किराए की सूची।

दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे पर रोडवेज का धमाका; कम किराए में लग्जरी सफर, यहाँ देखें बसों की पूरी रेट लिस्ट और टाइम टेबल

ऋषिकुल मैदान हरिद्वार में चारधाम यात्रा पंजीकरण केंद्र पर कतार में लगे श्रद्धालु।

हरिद्वार में चारधाम यात्रा का शंखनाद; ऋषिकुल में ऑफलाइन पंजीकरण शुरू, जानें जरूरी नियम और तैयारी

चमोली में खाई में गिरा सेना का वाहन और एयरलिफ्ट रेस्क्यू ऑपरेशन।

चमोली में बड़ा हादसा: गोपेश्वर-चोपता मार्ग पर सेना का वाहन 500 मीटर गहरी खाई में गिरा, दो जवान गंभीर घायल, एक एयरलिफ्ट

Leave a Comment