नैनीताल हादसा: कैंची धाम से लौट रहे दिल्ली के पर्यटकों का टेंपो ट्रैवलर 60 फीट गहरी खाई में गिरा, दो की मौत, कई घायल - Doonprimenews
अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

नैनीताल हादसा: कैंची धाम से लौट रहे दिल्ली के पर्यटकों का टेंपो ट्रैवलर 60 फीट गहरी खाई में गिरा, दो की मौत, कई घायल

On: November 2, 2025 3:48 AM
Follow Us:

नैनीताल में शनिवार देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। कैंची धाम से दर्शन कर लौट रहे दिल्ली के पर्यटकों से भरा एक टेंपो ट्रैवलर ज्योलीकोट क्षेत्र में दोगांव के पास अनियंत्रित होकर लगभग 60 फीट गहरी खाई में जा गिरा। इस भयावह हादसे में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि कई पर्यटक गंभीर रूप से घायल हो गए। वाहन में कुल 16 लोग सवार थे, जिनमें चार बच्चे भी शामिल थे।
जानकारी के अनुसार, दिल्ली के बदरपुर इलाके से आए पर्यटकों का दल बाबा नीब करौरी के दर्शन के लिए कैंची धाम गया था। शनिवार रात सभी लोग टेंपो ट्रैवलर से दिल्ली लौट रहे थे। बताया जा रहा है कि दोगांव क्षेत्र के मटियाली बैंड के पास वाहन अचानक अनियंत्रित हो गया और सड़क किनारे से फिसलकर खाई में जा गिरा। हादसे के बाद वहां चीख-पुकार मच गई और आसपास के लोग तुरंत मौके पर पहुंचे।
राहगीरों ने घटना की सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद ज्योलीकोट चौकी इंचार्ज श्याम सिंह बोरा अपनी टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस और एसडीआरएफ की टीम ने करीब दो घंटे तक चले रेस्क्यू अभियान के बाद सभी घायलों को खाई से बाहर निकाला। घायलों को एंबुलेंस की मदद से सुशीला तिवारी अस्पताल और अन्य निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।
हादसे में टेंपो ट्रैवलर चालक सोनू कुमार (32 वर्ष), निवासी रोहतक (हरियाणा) और गौरव बंसल, निवासी बदरपुर (दिल्ली) की मौके पर ही मौत हो गई। अन्य घायलों में विजय अग्रवाल, अजय अग्रवाल, वंश अग्रवाल, अन्नू अग्रवाल, शिल्पी, हेमंत, श्रुति, अंशिका, सोनिया, निकिता समेत चार बच्चे शामिल हैं।
सीओ अमित कुमार, तल्लीताल एसओ मनोज नयाल, और कांस्टेबल दीपक जोशी ने भी राहत और बचाव कार्य में अहम भूमिका निभाई। पुलिस अधिकारियों के अनुसार, हादसे के वास्तविक कारणों की जांच की जा रही है। प्रारंभिक अनुमान है कि सड़क पर फिसलन या मोड़ पर गाड़ी का संतुलन बिगड़ने से वाहन खाई में गिरा हो सकता है।
एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने बताया कि घायलों को त्वरित सहायता पहुंचाई गई है और रेस्क्यू ऑपरेशन पूरा कर लिया गया है। कुछ घायलों को डायल 112 एंबुलेंस से अस्पताल भेजा गया, जबकि अन्य को निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया है। फिलहाल घायलों का इलाज जारी है और पुलिस हादसे की वजह का पता लगाने में जुटी है।
यह हादसा एक बार फिर पहाड़ी सड़कों पर सावधानी और नियंत्रण की आवश्यकता की ओर इशारा करता है। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि पर्वतीय मार्गों पर वाहन चलाते समय गति और सुरक्षा नियमों का विशेष ध्यान रखें।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

​Uttarakhand Weather: दीपावली पर मैदानों में शुष्क मौसम, पहाड़ों में बारिश और ठंड का अलर्ट

Uttarakhand Sthapna Diwas 2026: धामी सरकार राज्य आंदोलनकारियों को देगी बड़ी सौगात, नियुक्तियों और पेंशन की अड़चन होगी दूर

Uttarakhand Weather Update: दीपावली पर पहाड़ों में बारिश-बर्फबारी के आसार, देहरादून समेत मैदानी इलाकों में रहेगा मौसम शुष्क

​Harak Singh Rawat Rape Case: 23 साल पुराने दुष्कर्म मामले में पूर्व मंत्री की बढ़ीं मुश्किलें, पुलिस ने दिए जांच के आदेश

Uttarakhand News: धामी सरकार का बड़ा फैसला! शैय्याग्रस्त राज्य आंदोलनकारियों को हर महीने मिलेंगे 20 हजार रुपये, सहायक की भी होगी व्यवस्था

Amit Shah Uttarakhand Visit: उत्तराखंड में अमित शाह ने फूंका 2027 चुनाव का बिगुल, BJP का मिशन 65 पार; कांग्रेस पर साधा निशाना

Leave a Comment