अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand: झोपड़ी हटाने के दौरान दिव्यांग भिखारी महिला के थैले से मिला एक लाख रुपये, देखकर लोगों के होश उड़ गए

On: October 25, 2025 4:52 AM
Follow Us:

मंगलौर के पठानपुरा मोहल्ले में उस वक्त हड़कंप मच गया जब एक दिव्यांग भिखारी महिला की झोपड़ी से करीब एक लाख रुपये बरामद हुए। बताया जा रहा है कि यह महिला करीब 13 साल से एक खाली जमीन पर झोपड़ी बनाकर रह रही थी। जब जमीन मालिक ने निर्माण कार्य शुरू करने के लिए झोपड़ी हटवाई, तो महिला का थैला उठाते ही नोटों और सिक्कों का ढेर बाहर गिर पड़ा।

मौके पर मौजूद लोगों ने जब रकम गिनी तो कुल राशि एक लाख रुपये निकली। इतने पैसे एक भिखारी महिला के पास देखकर लोगों की आंखें फटी की फटी रह गईं और पूरे इलाके में यह खबर चर्चा का विषय बन गई।

फिलहाल स्थानीय लोगों ने वह रकम मोहल्ले के एक जिम्मेदार व्यक्ति की सुपुर्दगी में सुरक्षित रख दी है और वे अब महिला के लिए नए ठिकाने की व्यवस्था में जुट गए हैं।

यह भी पढ़ें – चंपावत को मिला बड़ा तोहफा: सीएम धामी ने की कृषि विश्वविद्यालय की घोषणा, टनकपुर में शारदा रिवर फ्रंट परियोजना का शिलान्यास

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का दो दिवसीय उत्तराखंड दौरा शुरू, कल IMA पासिंग आउट परेड में लेंगी जांबाज कैडेट्स की सलामी

खेल जगत में शोक की लहर: भारत के दिग्गज निशानेबाज और द्रोणाचार्य अवॉर्डी जसपाल राणा का 49 वर्ष की उम्र में निधन

चमोली में भीषण सड़क हादसा: कुंनार-गेस मार्ग पर कैल नदी में गिरी बोलेरो, 4 की मौत, 3 गंभीर घायल

नंदा राजजात यात्रा 2026: श्रद्धालुओं के लिए बड़ी खुशखबरी, यात्रा मार्ग को चमकाने के लिए करोड़ों की योजना मंजूर; जानें पूरा रूट और डिटेल

उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत की तबीयत बिगड़ी, देर रात सांस लेने में तकलीफ के बाद दून अस्पताल में भर्ती

नैनीताल हाईवे पर ‘पहाड़ी मटन’ का ज़ायका पड़ा भारी: 50 लाख का टर्नओवर, फिर भी नहीं भरा GST; टैक्स विभाग ने कसा शिकंजा

Leave a Comment