अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand: लक्सर में महिला की संदिग्ध हालत में मौत, खेत से मिला शव; पैसों के लेनदेन से जुड़े व्यक्ति पर शक

On: July 6, 2025 9:41 AM
Follow Us:

लक्सर: लक्सर क्षेत्र में रविवार सुबह एक महिला का शव खेत से बरामद होने के बाद सनसनी फैल गई। महिला के गले पर चोट के निशान मिलने से हत्या की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गंभीरता से जांच शुरू कर दी है।

पुलिस के मुताबिक, सुबह सूचना मिली कि निर्माणाधीन न्यायालय भवन के सामने जंगल की ओर जाने वाली सड़क के पास एक ट्यूबवेल के करीब खेत में महिला का शव पड़ा है। सूचना मिलने पर कोतवाल राजीव रौथान अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का मुआयना किया।

मृतका की पहचान न्यू शिवपुरी लक्सर निवासी 50 वर्षीय सरोज के रूप में हुई है। बताया गया कि महिला विधवा थी और उसके चार बच्चे हैं। प्रारंभिक जांच में पता चला है कि सरोज पैसों के लेनदेन का काम करती थी।

सूत्रों के अनुसार, भगवानपुर क्षेत्र के रहने वाले एक व्यक्ति पर महिला के लगभग एक लाख रुपये बकाया थे। शनिवार शाम को लोगों ने सरोज को उसी व्यक्ति के साथ बाइक पर जाते हुए देखा था। लेकिन रविवार सुबह महिला का शव मिलने के बाद से वह व्यक्ति भी लापता है और उसका मोबाइल फोन बंद है।

इन परिस्थितियों के आधार पर पुलिस को शक है कि महिला की हत्या में उक्त व्यक्ति की भूमिका हो सकती है। फिलहाल पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है और लापता व्यक्ति की तलाश में जुट गई है।

पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की पूरी पुष्टि हो सकेगी।

यह भी पढें- गुरुकुल कांगड़ी विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो. हेमलता कृष्णमूर्ति पद से हटाई गईं, गंभीर आरोपों में फंसीं*

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

खेल जगत में शोक की लहर: भारत के दिग्गज निशानेबाज और द्रोणाचार्य अवॉर्डी जसपाल राणा का 49 वर्ष की उम्र में निधन

चमोली में भीषण सड़क हादसा: कुंनार-गेस मार्ग पर कैल नदी में गिरी बोलेरो, 4 की मौत, 3 गंभीर घायल

नंदा राजजात यात्रा 2026: श्रद्धालुओं के लिए बड़ी खुशखबरी, यात्रा मार्ग को चमकाने के लिए करोड़ों की योजना मंजूर; जानें पूरा रूट और डिटेल

उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत की तबीयत बिगड़ी, देर रात सांस लेने में तकलीफ के बाद दून अस्पताल में भर्ती

नैनीताल हाईवे पर ‘पहाड़ी मटन’ का ज़ायका पड़ा भारी: 50 लाख का टर्नओवर, फिर भी नहीं भरा GST; टैक्स विभाग ने कसा शिकंजा

प्रशासनिक फेरबदल और पत्राचार की जंग में उलझा नैनीताल के 944 पुलिसकर्मियों का वेतन, पूर्व IG के एक आदेश से मचा हड़कंप

Leave a Comment