अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand: आज होगी कैबिनेट बैठक, विधानसभा में पेश की जाने वाली रिपोर्टों को मिल सकती है हरी झंडी

On: July 2, 2025 8:37 AM
Follow Us:

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में बुधवार को राज्य सचिवालय में प्रदेश मंत्रिमंडल की अहम बैठक आयोजित की जाएगी। इस बैठक में कई महत्वपूर्ण विषयों पर चर्चा होने की संभावना है।

सूत्रों के मुताबिक, कैबिनेट बैठक में विधानसभा में प्रस्तुत किए जाने वाले विभिन्न विभागों के वार्षिक प्रतिवेदनों और रिपोर्टों को स्वीकृति दी जा सकती है। इसके अतिरिक्त, विभिन्न विभागों के कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर भी विचार-विमर्श किया जा सकता है।

बैठक का फोकस ऊर्जा और पर्यावरण से संबंधित नीतियों पर भी रहने की संभावना है। ऊर्जा विभाग की ओर से राज्य में भूतापीय ऊर्जा नीति, ग्रीन हाइड्रोजन नीति और इलेक्ट्रिक वाहन नीति को कैबिनेट के सामने प्रस्तुत किया जा सकता है। इन प्रस्तावों को मंजूरी मिलने पर राज्य में सतत विकास और हरित ऊर्जा को बढ़ावा देने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम माना जाएगा।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

चमोली में भीषण सड़क हादसा: कुंनार-गेस मार्ग पर कैल नदी में गिरी बोलेरो, 4 की मौत, 3 गंभीर घायल

नंदा राजजात यात्रा 2026: श्रद्धालुओं के लिए बड़ी खुशखबरी, यात्रा मार्ग को चमकाने के लिए करोड़ों की योजना मंजूर; जानें पूरा रूट और डिटेल

उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत की तबीयत बिगड़ी, देर रात सांस लेने में तकलीफ के बाद दून अस्पताल में भर्ती

नैनीताल हाईवे पर ‘पहाड़ी मटन’ का ज़ायका पड़ा भारी: 50 लाख का टर्नओवर, फिर भी नहीं भरा GST; टैक्स विभाग ने कसा शिकंजा

प्रशासनिक फेरबदल और पत्राचार की जंग में उलझा नैनीताल के 944 पुलिसकर्मियों का वेतन, पूर्व IG के एक आदेश से मचा हड़कंप

उत्तराखंड में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: देहरादून समेत 6 जिलों में भारी ओलावृष्टि और अंधड़ की चेतावनी, मैदानी इलाकों में पारा 40 पार

Leave a Comment