देहरादून के छबीलबाग इलाके में सोमवार की रात एक मामूली झगड़ा उस समय बेकाबू हो गया जब बच्चों के बीच हुई कहासुनी ने बड़ों को भी अपनी चपेट में ले लिया। बातों-बातों में गुस्सा इतना बढ़ गया कि देखते ही देखते मामला हिंसा में बदल गया और एक घर को निशाना बनाकर पथराव शुरू हो गया।
स्थानीय लोगों के अनुसार, पथराव इतना अचानक और तीव्र था कि घर में मौजूद परिवार के सदस्यों को अपनी जान बचाने के लिए भीतर छिपना पड़ा। आरोप है कि इस हमले में घर के दरवाजे, खिड़कियों के शीशे और कई घरेलू सामान क्षतिग्रस्त हो गए। हमले से मोहल्ले में दहशत का माहौल पैदा हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही लक्ष्मण चौक पुलिस चौकी से पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह हालात पर काबू पाया। पुलिस की तत्परता के चलते कोई बड़ा नुकसान टल गया, लेकिन एहतियातन इलाके में पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है।
फिलहाल पुलिस मामले की छानबीन कर रही है और यह जानने की कोशिश की जा रही है कि झगड़े की शुरुआत कैसे हुई और पथराव में किन लोगों की भूमिका रही। क्षेत्रवासियों से पूछताछ जारी है और माहौल को शांत बनाए रखने की कोशिश की जा रही है।
यह भी पढ़ें : अहमदाबाद में फिर चला बुलडोज़र, चंडोला तालाब क्षेत्र में ध्वस्तीकरण अभियान तेज








