डोईवाला के माजरी ग्रांट क्षेत्र में एक हृदयविदारक हादसा सामने आया, जहां खेलते-खेलते दो वर्षीय मासूम सिंचाई नहर में गिर गया। घटना के बाद पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
ग्राम प्रधान अनिल पाल के अनुसार, माजरी ग्रांट निवासी प्रवीण का दो वर्षीय बेटा सक्षम घर के बाहर खेल रहा था। खेलते-खेलते वह अचानक सिंचाई नहर में गिर गया और बहते हुए करीब 300 मीटर दूर इंटर कॉलेज के समीप एक खेत में जा पहुंचा।
खेत में सिंचाई कर रहे एक किसान की नजर जब पानी में तैरते हुए बच्चे पर पड़ी, तो उसने शोर मचाया। हड़कंप मचने के बाद आसपास के लोग वहां जमा हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत बच्चे को नहर से बाहर निकाला और गंभीर हालत में जौलीग्रांट अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
इस दर्दनाक घटना की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। माता-पिता का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। इधर, सूचना पाकर लालतप्पड़ पुलिस भी मौके पर पहुंची और घटना की जांच में जुट गई।
गांव में इस घटना से शोक का माहौल बना हुआ है, वहीं स्थानीय लोग प्रशासन से नहर के किनारे सुरक्षा उपाय बढ़ाने की मांग कर रहे हैं ताकि भविष्य में ऐसी दुखद घटनाओं से बचा जा सके।
यह भी पढें- देहरादून में मुस्लिम महिलाओं ने लगाए नारे;”ना दूरी है ना खाई है, मोदी हमारा भाई है..”जानिए पूरा मामला।