अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Breaking News:ओडिशा में बड़ा ट्रेन हादसा, कामाख्या एक्सप्रेस के 11 डिब्बे पट्टी से उतरे

On: March 30, 2025 9:21 AM
Follow Us:

ओडिशा में एक बड़ा रेल हादसा हुआ, जहां बेंगलुरु से गुवाहाटी जा रही कामाख्या एक्सप्रेस (12251) के 11 डिब्बे पटरी से उतर गए। यह दुर्घटना खुर्दा डिवीजन के कटक के पास नेरगुंडी स्टेशन पर सुबह 11:54 बजे के करीब हुई। रेलवे अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में किसी के हताहत होने या घायल होने की कोई सूचना नहीं है।

रेलवे अधिकारियों की त्वरित कार्रवाई

ईस्ट कोस्ट रेलवे के सीपीआरओ अशोक कुमार मिश्रा ने बताया कि दुर्घटना के तुरंत बाद रेलवे की राहत टीमें मौके पर पहुंच गईं। राहत और बचाव कार्य जारी है। इस हादसे के बाद दुर्घटना राहत ट्रेन और आपातकालीन चिकित्सा उपकरणों को तुरंत घटनास्थल पर भेजा गया।

डीआरएम खुर्दा रोड, जीएम/ईसीओआर और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए हैं। फिलहाल रेलवे की प्राथमिकता ट्रैक की बहाली और प्रभावित ट्रेनों के मार्ग परिवर्तन पर केंद्रित है।

प्रभावित ट्रेनों का बदला गया रूट

कामाख्या एक्सप्रेस के डिरेलमेंट की वजह से कुछ ट्रेनों के मार्ग परिवर्तित किए गए हैं:

  • 12822 (BRAG)
  • 12875 (BBS)
  • 22606 (RTN)

रेलवे ने जारी किए हेल्पलाइन नंबर

रेलवे प्रशासन ने यात्रियों और उनके परिजनों के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं:

  • घटनास्थल का टेलीफोन नंबर: 8991124238
  • कटक हेल्पलाइन नंबर: 8991124238

ओडिशा में ट्रेन हादसों का इतिहास

ओडिशा में समय-समय पर कई छोटे-बड़े रेल हादसे हो चुके हैं।

  • 2023 का बड़ा हादसा: शालीमार-चेन्नई कोरोमंडल एक्सप्रेस, बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी की टक्कर में 296 से अधिक लोगों की मौत हो गई थी, जबकि 1200 से ज्यादा लोग घायल हुए थे।
  • 2022 का कोराई स्टेशन हादसा: कोराई रेलवे स्टेशन के पास एक मालगाड़ी पटरी से उतरकर स्टेशन की इमारत से टकरा गई थी, जिससे 2 लोगों की मौत हुई और 12 डिब्बे क्षतिग्रस्त हो गए थे।
  • भुवनेश्वर मालगाड़ी हादसा: पिछले साल एक मालगाड़ी पटरी से उतर गई थी, हालांकि इस दुर्घटना में कोई हताहत नहीं हुआ था।

रेलवे प्रशासन ने कहा है कि इस हालिया घटना की जांच के बाद ही इसके पीछे के कारणों का पता चल सकेगा। प्राथमिकता ट्रैक की बहाली और प्रभावित यात्रियों की सहायता पर दी जा रही है।

यह भी पढें- उत्तराखंड जंगल के हाईवे पर कब बाघ, हाथी और हिरणों का अधिकार होगा, बताएंगे कैमरे – सड़क हादसों पर लगेगी रोक

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

भारतीय सेना के अगले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल एन.एस. राजा सुब्रमणि

भारतीय सेना में बड़े फेरबदल की तैयारी: लेफ्टिनेंट जनरल एन.एस. राजा सुब्रमणि होंगे देश के अगले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS)

कानपुर के शिवाला में हत्याकांड के बाद साक्ष्य जुटाती पुलिस और फॉरेंसिक टीम

कानपुर के शिवाला में खूनी खेल: होजरी कारोबारी की गोली मारकर हत्या, मकान की सीढ़ियों पर मिला लहूलुहान शव

शुभेंदु अधिकारी और अमित शाह विधायक दल की बैठक के दौरान

शुभेंदु अधिकारी के सिर सजेगा बंगाल का ताज, अमित शाह की मौजूदगी में हुआ फैसला

इटावा की भोगनीपुर नहर के पास रेस्क्यू ऑपरेशन करती पुलिस और एसडीआरएफ की टीम।

इटावा: नहर में नहाते समय बड़ा हादसा, एक ही गांव की 4 किशोरियां डूबीं; ग्रामीणों ने 3 को सुरक्षित निकाला, 1 अब भी लापता

बिहार के सारण में NH-531 पर दुर्घटनाग्रस्त पिकअप और ट्रक की प्रतीकात्मक तस्वीर।

बिहार के सारण में भीषण सड़क हादसा: ट्रक और पिकअप की सीधी भिड़ंत में आर्केस्ट्रा दल के 3 सदस्यों की मौत, 9 की हालत नाजुक

पश्चिम बंगाल विधानसभा भंग और राज्यपाल का आदेश पत्र।

पश्चिम बंगाल में बड़ा संवैधानिक उलटफेर: राज्यपाल ने भंग की विधानसभा, ममता बनर्जी अब मुख्यमंत्री नहीं; 15 साल पुराने TMC शासन का अंत

Leave a Comment