अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

अब पीएचसी और सीएचसी में भी मिलेगा आयुष्मान कार्ड का लाभ, सभी केंद्र होंगे सूचीबद्ध

On: June 19, 2025 6:54 AM
Follow Us:

आयुष्मान भारत योजना के तहत अब प्राथमिक और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों (PHC और CHC) को भी शामिल किया जाएगा, जिससे लोगों को अपने गांव और मोहल्ले के पास ही मुफ्त इलाज की सुविधा मिल सकेगी। राज्य स्वास्थ्य प्राधिकरण ने इसके लिए सभी जिलों को निर्देश जारी कर दिए हैं।

प्राधिकरण की सीईओ रीना जोशी ने बताया कि अन्य राज्यों की तर्ज पर उत्तराखंड में भी सभी 614 प्राथमिक और 83 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों को योजना में शामिल किया जाएगा। फिलहाल 59 सीएचसी सूचीबद्ध हैं।

प्रशिक्षण की प्रक्रिया जल्द शुरू की जाएगी ताकि सभी केंद्र समय पर योजना के तहत सेवाएं दे सकें। अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि कोई भी पात्र लाभार्थी इलाज से वंचित न रहे। सरकार की प्राथमिकता है कि योजना का लाभ हर जरूरतमंद तक पहुंचे।

यह भी पढ़ें : राज्य में फायर सर्विस का होगा सशक्तिकरण, मुख्यमंत्री ने 23 करोड़ से अधिक की राशि को दी मंजूरी

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पूर्व सेनाध्यक्ष जनरल नरवणे की अप्रकाशित आत्मकथा ‘Four Stars of Destiny’ लीक, दिल्ली पुलिस ने दर्ज की FIR

क्लासरूम में खौफनाक वारदात:पंजाब के तरनतारन के लॉ कॉलेज में छात्रा की गोली मारकर हत्या, आरोपी छात्र ने खुद को भी मारी गोली

दिल्ली के विकासपुरी में खड़ी बस में भीषण आग, हेल्पर की जिंदा जलकर मौत

रायबरेली: गंगा एक्सप्रेस-वे पर दर्दनाक हादसा, तेज रफ्तार कार ने 7 पैदल लोगों को कुचला; 4 युवतियों की मौत, 3 गंभीर

रूस में चाकू से हमले में 4 भारतीय छात्र घायल, भारत सरकार ने लिया तुरंत एक्शन, कजान से भेजी गई टीम

पंजाब: गुरुद्वारा साहिब के पास दिनदहाड़े AAP नेता लक्की ओबेरॉय की गोली मारकर हत्या, हमलावरों ने दागीं 13 गोलियां

Leave a Comment