अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

एनएच-74 घोटाले की जांच में तेज़ी, ईडी की छापेमारी से प्रशासनिक हलकों में हड़कंप

On: June 26, 2025 8:15 AM
Follow Us:

एनएच-74 घोटाले की जांच को लेकर प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एक बार फिर बड़ी कार्रवाई की है। ईडी की टीमों ने देहरादून, काशीपुर और रुद्रपुर में तैनात कई अधिकारियों के आवासों पर एक साथ छापेमारी की। इस कार्रवाई ने प्रशासनिक गलियारों में हलचल मचा दी है।

सूत्रों के अनुसार, जिन अधिकारियों के यहां दबिश दी गई है, वे एनएच-74 घोटाले से सीधे या परोक्ष रूप से जुड़े हो सकते हैं। इससे पहले भी ईडी द्वारा इस मामले में कई अफसरों के खिलाफ जांच और कार्रवाई की जा चुकी है। ताजा छापेमारी से यह संकेत मिलता है कि जांच एजेंसी इस घोटाले की परतें खोलने के लिए गंभीरता से जुटी हुई है।

बताया जा रहा है कि छापेमारी के दौरान दस्तावेजों की गहन जांच की गई और कुछ महत्वपूर्ण सबूत भी एजेंसी के हाथ लगे हैं। यह कार्रवाई भ्रष्टाचार के खिलाफ केंद्र और राज्य एजेंसियों की सख्त नीति का हिस्सा मानी जा रही है।

यह भी पढ़ें : देवाल क्षेत्र में बादल फटने से भारी तबाही, सीमेंट स्टोर और फसलें बर्बाद

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में उत्तराखंड कैबिनेट बैठक 2026 की फाइल फोटो

धामी कैबिनेट का बड़ा फैसला: उत्तराखंड में जुए और सट्टे पर लगेगी लगाम, पांच अहम विधेयकों को मिली मंजूरी

देहरादून: श्री झंडा जी के आरोहण पर यातायात पुलिस का बड़ा एक्शन, 8 मार्च को शहर का रूट प्लान बदला; घर से निकलने से पहले पढ़ लें ये गाइडलाइन

Dehradun Police team with two arrested accused for molestation during Holi in Nehru Colony.

देहरादून: होली की आड़ में हुड़दंगियों ने पार की सीमा, युवती से छेड़छाड़ और मारपीट करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार

उत्तराखंड चारधाम यात्रा 2026 के लिए ऑनलाइन पंजीकरण करवाते श्रद्धालु और पंजीकरण केंद्र का दृश्य।

चारधाम यात्रा 2026: आज से ऑनलाइन पंजीकरण का शंखनाद, जानें रजिस्ट्रेशन की पूरी प्रक्रिया और ऑफलाइन सुविधा की तारीख

पिथौरागढ़ के गुरना में खाई में गिरे टिप्पर का रेस्क्यू ऑपरेशन करती पुलिस और SDRF की टीम।

पिथौरागढ़ हाईवे पर दर्दनाक हादसा: गुरना के पास गहरी खाई में गिरा टिप्पर, चालक की मौके पर ही मौत

पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद का भीमताल आगमन और कंट्री इन रिसॉर्ट के बाहर स्वागत दृश्य।

पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद चार दिवसीय उत्तराखंड प्रवास पर: भीमताल में सुरक्षा के कड़े इंतजाम, जानें पूरा कार्यक्रम

Leave a Comment