हल्द्वानी। गौलापार के खेड़ा गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां 11 वर्षीय अमित मौर्य की बेरहमी से हत्या कर दी गई और उसके शव को एक कट्टे में भरकर जमीन में दफना दिया गया। इस वारदात के बाद पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है।
जानकारी के अनुसार, बीते दिनों अमित के लापता होने के बाद उसके परिवारवालों और ग्रामीणों ने उसे ढूंढना शुरू किया था। अमित के पिता खेड़ा गांव में एक जमींदार के खेतों में बंटाई पर काम करते हैं। पुलिस को भी मामले की जानकारी दी गई थी और खोजबीन जारी थी।
मंगलवार को भारी बारिश के बाद गांव के एक घर के पीछे मिट्टी बह गई। मिट्टी के कटाव से जमीन के अंदर दबा एक कट्टा नजर आया। जब ग्रामीणों ने कट्टा खोलकर देखा तो उसमें अमित का शव मिला। यह दृश्य देखकर सभी के होश उड़ गए।
पूर्व बीडीसी सदस्य अर्जुन बिष्ट के अनुसार, शव की स्थिति देखकर साफ जाहिर होता है कि हत्या कर साक्ष्य छिपाने के इरादे से शव को जमीन में दबा दिया गया था। घटना की सूचना मिलते ही काठगोदाम थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को बाहर निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
इस मामले में गांव के ही एक संदिग्ध युवक पर शक जताया जा रहा है, जो नशे का आदी बताया जा रहा है। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। इसके अलावा कुछ अन्य लोगों से भी पूछताछ की जा रही है।
वारदात के बाद पूरे गांव में मातम का माहौल है और लोग आक्रोशित हैं। पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है।





