अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

बड़ी खबर: नौकरी के नाम पर ठगी को देते थे अंजाम, मुंबई की अभिनेत्री रिविका मनी भी शामिल।

On: April 10, 2022 8:07 AM
Follow Us:

उत्तराखंड से बड़ी खबर सामने आई है उत्तराखंड के में नौकरी के नाम पर ठगी के मामले सामने आते रहते हैं कबूतरबाज लोगों को विदेश भेजने के नाम पर ठगी का शिकार बना लेते हैं ऐसा ही एक मामला नैनीताल जिले के रामनगर में भी सामने आया है कनाडा में नौकरी और वीजा दिलाने के नाम पर धोखाधड़ी करने वाले गिरोह ने मुंबई के वेब फिल्म और अभिनेत्री रिविका मनी का नाम भी सामने आया है।

बता दें कि रिविका मॉडल व इंटरनेट मीडिया की स्टार हैं पुलिस के अनुसार मुंबई के मॉडल रिविका मनी अपने बॉयफ्रेंड सावर सिंह नेगी व अन्य युवक के साथ पिछले साल जुलाई में रामनगर आई थी दिल्ली जाकर सावर ने छोई निवासी रमेश कांबोज से 53 लाख रुपये फर्जी खाते में मंगाए थे वहीं, कोतवाल अरुण सैनी ने बताया कि सावर सिंह 100 लोगों से ठगी कर चुका है यह लोग फेसबुक पर फर्जी आईडी बनाकर उस पर ऐड जैसे कनाडा वर्क परमिट नो एडवांस ऑल पेमेंट आफटर विजा व मोबाइल नंबर डालते थे।

इसी के साथ ग्राहक फंसने पर वह उसे विश्वास में ले लेते थे ग्राहकों से पैसे मांगने के लिए पकड़ा गया आरोपीत राजीव नोयडा शाहजहांपुर बिहार के गांव के युवकों को लाकर उनके गलत नाम पते की आईडी लगाकर बैंक ले जाकर उनके खाते खुलवा कर देता था इसके लिए उसे प्रति खाता 20 हजार रूपया दिया जाता था ग्राहकों से आधी रकम आने के बाद 15 दिन बाद कनाडा टोरेंटो की एक टिकट एजेंट के जरिए ग्राहक के नाम से होल्ड करा देते थे वह टिकट ग्राहक को मेल कर देते थे।

यह भी पढ़े -Twitter करेगा धमाकेदार फीचर लॉन्च, यूजर्स को मिलेगी यह पावर, जानिए कंपनी ने क्या कहा

आपको बता दें कि वह टिकट मेल करने के बाद उनसे बची हुई रकम मांग लेते थे फिर फेसबुक से फर्जी आईडी से ऐड हटाकर प्रयोग किए गए फोन और सिम को तोड़ देते थे नये ग्राहक को फंसाने के लिए फेसबुक की नई आईडी फोन सीम ले लेते थे सीओ भाकुनी द्वारा बताया गया है कि ठगी में मुंबई की रहने वाली मॉडल रिविका मनी भी शामिल है वह आरोपित सावर सिंह की महिला मित्र है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment