अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

विकासनगर: जलालिया के जंगलों में पेड़ से लटका मिला युवक का शव, रुड़की से देहरादून काम पर आया था सादिक

On: March 30, 2026 10:42 AM
Follow Us:
विकासनगर जलालिया जंगल पुलिस जांच घटनास्थल

विकासनगर (डाकपत्थर): पछवादून के विकासनगर क्षेत्र से एक हृदयविदारक घटना सामने आई है, जहाँ जलालिया के पास स्थित जंगल में एक 25 वर्षीय युवक का शव संदिग्ध परिस्थितियों में पेड़ से लटका हुआ पाया गया। मृतक की पहचान रुड़की निवासी सादिक के रूप में हुई है, जो देहरादून में रहकर फॉल सीलिंग का काम करता था। इस घटना के बाद मृतक के परिवार में कोहराम मचा हुआ है और पुलिस मामले की गहनता से जांच कर रही है।

सुबह जंगल में मची सनसनी

सोमवार सुबह जब स्थानीय लोग जलालिया के पास से गुजर रहे थे, तो उन्होंने बगीचे के किनारे एक पेड़ पर संदिग्ध अवस्था में एक युवक को लटका हुआ देखा। देखते ही देखते मौके पर भारी भीड़ जमा हो गई। स्थानीय लोगों ने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही डाकपत्थर चौकी प्रभारी संदीप पंवार अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया।

मोबाइल से हुई मृतक की शिनाख्त

पुलिस ने जब शव को पेड़ से नीचे उतारा और युवक की तलाशी ली, तो उसकी पैंट की जेब से एक मोबाइल फोन बरामद हुआ। इसी फोन के आधार पर मृतक की पहचान सादिक (25 वर्ष) पुत्र अज्ञात, निवासी रुड़की के रूप में हुई। पुलिस ने तुरंत मृतक के परिजनों से संपर्क साधा, जिसके बाद रुड़की से परिजन बदहवास हालत में विकासनगर पहुंचे।

रविवार से बंद था फोन, घर में हुआ था विवाद

परिजनों ने पुलिस को बताया कि सादिक का रविवार शाम को घर में किसी बात को लेकर मामूली विवाद हुआ था। इसी बहस के बाद वह गुस्से में घर से निकल गया था। परिजनों ने उसे ढूंढने की काफी कोशिश की, लेकिन उसका मोबाइल फोन रविवार दोपहर से ही बंद आ रहा था, जिससे उससे संपर्क नहीं हो सका। सादिक देहरादून में रहकर फॉल सीलिंग (Interior Design) का काम करता था और अपने परिवार का सहारा था।

पुलिस की जांच और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतज़ार

चौकी प्रभारी संदीप पंवार ने बताया कि शुरुआती जांच में मामला आत्महत्या का प्रतीत हो रहा है, क्योंकि युवक ने डोरी के सहारे पेड़ से फांसी लगाई हुई थी। हालांकि, पुलिस हर एंगल से जांच कर रही है। घटनास्थल पर कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है।
पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर उसे पोस्टमार्टम के लिए विकासनगर उपजिला चिकित्सालय भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों और समय का स्पष्ट पता चल पाएगा।

यह भी पढ़े-अमृतसर के सरहदी गांव राजाताल में सनसनी: मजदूरी पर जा रहे युवक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या, मोटरसाइकिल और मोबाइल ले उड़े हमलावर

युवाओं में बढ़ता तनाव और घरेलू कलह

यह घटना एक बार फिर समाज में बढ़ते मानसिक तनाव और छोटी-छोटी बातों पर उठने वाले आत्मघाती कदमों की ओर इशारा करती है। मात्र 25 साल की उम्र में सादिक का इस तरह चले जाना उसके परिवार के लिए एक अपूरणीय क्षति है। पुलिस अब सादिक के मोबाइल की कॉल डिटेल्स (CDR) खंगाल रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि घर से निकलने के बाद उसने किससे बात की थी।

मुख्य बिंदु (Quick Glance):

  • घटना स्थल: जलालिया के पास जंगल, विकासनगर (डाकपत्थर चौकी)।
  • मृतक: सादिक (उम्र 25 वर्ष), निवासी रुड़की।
  • पेशा: देहरादून में फॉल सीलिंग का काम।
  • वजह: रविवार शाम घर में हुआ विवाद, उसके बाद से था लापता।
  • पुलिस कार्रवाई: शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा, जांच जारी।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

देहरादून के जाखन में रोड रेज घटना के बाद मौके पर मौजूद पुलिस बल और घायल रिटायर्ड ब्रिगेडियर को प्राथमिक उपचार देते स्वास्थ्यकर्मी।

देहरादून में सनसनी: दो गुटों के ‘रोड रेज’ में रिटायर्ड ब्रिगेडियर को लगी गोली, मॉर्निंग वॉक के दौरान हुए लहूलुहान

चारधाम यात्रा ग्रीन कार्ड पंजीकरण केंद्र, रोशनाबाद, हरिद्वार में उद्घाटन समारोह के दौरान उत्तराखंड के परिवहन मंत्री प्रदीप बत्रा द्वारा फीता काटने का दृश्य।

चारधाम यात्रा 2026: कल से हरिद्वार में शुरू होंगे वाहनों के ‘ग्रीन कार्ड’, परिवहन मंत्री प्रदीप बत्रा करेंगे भव्य शुभारंभ

देहरादून पुलिस द्वारा प्रेमनगर हत्याकांड के फरार आरोपियों पर इनाम घोषित करने वाला पोस्टर।

प्रेमनगर छात्र हत्याकांड: दून पुलिस का बड़ा एक्शन, फरार 7 आरोपियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित; गैर-जमानती वारंट जारी

देहरादून की सड़कों पर महावीर जयंती शोभा यात्रा और पुलिस का ट्रैफिक बैरियर।

महावीर जयंती पर देहरादून में ट्रैफिक अलर्ट: सोमवार को घर से निकलने से पहले देख लें ये रूट चार्ट, इन रास्तों पर रहेगा भारी बदलाव

उत्तराखंड में हिमालय की पहाड़ियों के सामने खूबसूरत वेडिंग डेस्टिनेशन का दृश्य।

उत्तराखंड बनेगा दुनिया का पसंदीदा ‘वेडिंग डेस्टिनेशन’, CM धामी ने PM मोदी को सौंपा देवभूमि के विकास का रोडमैप

ऋषिकेश होटल नवरंग पुलिस रेड अवैध कैसिनो भंडाफोड़

ऋषिकेश में ‘सर्जिकल स्ट्राइक’: होटल नवरंग में चल रहे हाई-प्रोफाइल कैसिनो का भंडाफोड़, 40 पर केस, पूरी पुलिस चौकी सस्पेंड

Leave a Comment