अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

रुड़की: गंगनहर में मिले 13 गोवंश के शव, हिंदू संगठनों में भारी आक्रोश

On: February 5, 2026 9:41 AM
Follow Us:

जानबूझकर घटना को अंजाम देने का आरोप, संगठनों ने की सख्त कार्रवाई की मांग
रुड़की के मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के आसफनगर झाल में गंगनहर में 13 गोवंश के शव बहकर आने से हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों की सूचना के बाद हिंदू संगठनों के कार्यकर्ताओं ने घटनास्थल पर पहुंचकर तीव्र आक्रोश व्यक्त किया। इन संगठनों ने इस घटना को जानबूझकर अंजाम दिए जाने की आशंका जताते हुए इसकी निष्पक्ष जांच की मांग की है।
हिंदू संगठनों का आरोप: जानबूझकर गोवंशों को बहाया गया
आसफनगर झाल में जब 13 गोवंश के शव पानी में फंसे हुए पाए गए, तो स्थानीय लोग हैरान रह गए। हिंदू संगठनों ने आरोप लगाया कि यह घटना किसी संगठित गिरोह के द्वारा जानबूझकर की गई है। उनका कहना था कि गोवंशों को न सिर्फ बेरहमी से मारा गया, बल्कि उन्हें जानबूझकर नहर में बहाकर डाला गया है।
पुलिस ने जेसीबी से शवों को बाहर निकाला, कार्रवाई की चेतावनी
मंगलौर कोतवाली पुलिस ने तुरंत घटनास्थल पर पहुंचकर जेसीबी की मदद से सभी गोवंश के शवों को गंगनहर से बाहर निकाला। इस दौरान भारी संख्या में ग्रामीण और हिंदू संगठन के सदस्य मौके पर मौजूद रहे। इन संगठनों ने पुलिस से सख्त कार्रवाई की मांग की और चेतावनी दी कि अगर जल्द इस मामले का खुलासा नहीं हुआ तो वे आंदोलन करेंगे।
पुलिस ने शुरू की जांच, शवों के स्रोत का पता लगाने की कोशिश
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि ये गोवंश के शव कहां से आए और किन परिस्थितियों में नहर में बहकर आए। अधिकारियों ने कहा कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी और जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा।
यह घटना क्षेत्र में गहरी चिंता का विषय बन चुकी है, और स्थानीय जनता व संगठनों का कहना है कि इस पर तत्काल कार्यवाही की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं न हों।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment