हरिद्वार में कांवड़ यात्रा के दौरान शुक्रवार को बड़ा हादसा टल गया, जब गंगा में स्नान करते समय चार कांवड़ यात्री तेज बहाव में डूबने लगे। लेकिन मौके पर मौजूद एसडीआरएफ टीम ने अपनी तत्परता दिखाते हुए सभी को सुरक्षित बाहर निकाल लिया, जिससे एक बड़ी अनहोनी टल गई।
तीन अलग-अलग घटनाएं कांगड़ा घाट की हैं, जबकि एक मामला प्रेमनगर घाट से सामने आया। इन घाटों पर स्नान के दौरान यात्री अचानक गहरे पानी में चले गए और बहाव में फंस गए। गनीमत रही कि रेस्क्यू टीम बिल्कुल समय पर सक्रिय हुई और किसी भी जान की हानि नहीं हुई।
कांगड़ा घाट पर एसडीआरएफ ने जिन तीन यात्रियों को बचाया, उनमें रोहतक (हरियाणा) का 17 वर्षीय रोहित, कर्णप्रयाग (उत्तराखंड) के 40 वर्षीय संतोष, और पटियाला (पंजाब) का 15 वर्षीय रोहन शामिल हैं। वहीं, प्रेमनगर घाट से बरेली (उत्तर प्रदेश) निवासी 20 वर्षीय संजय को भी सफलतापूर्वक बाहर निकाला गया।
एसडीआरएफ की यह तत्परता न केवल उनकी कार्यकुशलता को दर्शाती है, बल्कि यह भी दिखाता है कि भीड़भाड़ वाले तीर्थ स्थलों पर आपात स्थिति से निपटने के लिए टीम कितनी सजग है। चारों यात्रियों को प्राथमिक उपचार के बाद उनके साथियों के सुपुर्द कर दिया गया।
यह भी पढ़ें : वारदात की साजिश रच रहे दो युवक हथियारों के साथ गिरफ्तार






