अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

“पहलगाम हमले के बाद सोशल मीडिया पर नफरत फैलाने की कोशिशें, उत्तराखंड में कश्मीरी छात्रों की सुरक्षा बढ़ाई गई; पीएसी की तैनाती”।

On: April 24, 2025 5:20 PM
Follow Us:

पहलगाम (कश्मीर) में हाल ही में हुए आतंकी हमले के बाद सोशल मीडिया पर नफरत फैलाने वाले पोस्ट तेजी से वायरल हो रहे हैं। इन पोस्ट्स में भड़काऊ बातें कही जा रही हैं, जिससे माहौल और ज़्यादा तनावपूर्ण हो गया है।

इस हमले के बाद उत्तराखंड में पढ़ाई कर रहे कश्मीरी छात्रों को भी निशाना बनाया जा रहा है। कुछ जगहों से ऐसे मामले सामने आए हैं, जहाँ इन छात्रों को परेशान किया गया है या उनके खिलाफ नफरत जताई गई है।

इस स्थिति को देखते हुए उत्तराखंड पुलिस ने सतर्कता बढ़ा दी है। राज्य के पुलिस महानिदेशक (DGP) दीपम सेठ ने सभी जिलों को आदेश दिया है कि राज्य में पढ़ रहे कश्मीरी छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित की जाए। खासकर जिन जिलों में ज्यादा संख्या में कश्मीरी छात्र पढ़ते हैं, वहां पुलिस गश्त और निगरानी बढ़ा दी गई है।

इसके साथ ही पीएसी (Provincial Armed Constabulary) की तैनाती भी की गई है ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोका जा सके और छात्रों को सुरक्षित माहौल मिल सके।

पुलिस आम जनता से भी अपील कर रही है कि वे सोशल मीडिया पर किसी भी तरह की अफवाह या भड़काऊ सामग्री को आगे न बढ़ाएं और शांति बनाए रखें। सोशल मीडिया पर नज़र रखने के लिए साइबर सेल को भी अलर्ट पर रखा गया है।

मुख्य बातें:

पहलगाम आतंकी हमले के बाद सोशल मीडिया पर नफरत भरे पोस्ट वायरल।

उत्तराखंड में कश्मीरी छात्रों को निशाना बनाए जाने की घटनाएं।

पुलिस की ओर से सुरक्षा बढ़ाई गई, पीएसी की तैनाती।

डीजीपी ने छात्रों की सुरक्षा को प्राथमिकता देने के निर्देश दिए।

सोशल मीडिया पर निगरानी और अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी।

यह भी पढ़ें:*पहलगाम हमले पर बोले सीएम धामी: आतंकवाद के खिलाफ ‘सख्त रुख’, सिंधु जल संधि पर रोक से पाकिस्तान को दिया करारा संदेश*

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment