अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

यूक्रेन में फंसे भारतीयों को लेकर कर्नल अजय कोठियाल चिंतित, सरकार से सुरक्षित वापस लाने की मांग

On: February 25, 2022 9:56 AM
Follow Us:

रूसी सेना के हमला करने के बाद यूक्रेन में हालात बिगड़ते जा रहे हैं. कई भारतीय यूक्रेन में फंसे हुए हैं. वहीं रूस और यूक्रेन के बीच चल रहे आपसी संघर्ष पर आप सीएम उम्मीदवार कर्नल अजय कोठियाल ने चिंता व्यक्त करते हुए एक ट्वीट साझा किया है. उन्होंने ट्वीट कर लिखा कि रूस और यूक्रेन के बीच युद्ध चल रहा है. संघर्ष के हिंसक हो जाने के बाद उत्तराखंड के कई स्टूडेंट्स और व्यवसायी यूक्रेन के अन्य शहरों में फंसे हैं. ऐसे में हम सरकार से अपील करते हैं कि बातचीत कर हर भारतवासी और उत्तराखंडवासियों को जल्द से जल्द सुरक्षित वापस लाया जाए.

अजय कोठियाल ने कहा कि ऐसी घड़ी राजनीति करने की नहीं बल्कि पूरे देश और प्रदेश के सभी राजनीतिक संगठनों के एकजुट होने की है. कोठियाल ने कहा कि इस संकट की घड़ी में पूरी दुनिया दहली हुई है और हम सब ऐसी घड़ी में शांति बहाली की अपील करते हैं. उन्होंने केंद्र सरकार से अपील करते हुए सभी भारतीयों को सुरक्षित रेस्क्यू करने की बात कही है.

यह भी पढ़े – यूक्रेन में फंसे उत्तराखंडियों के लिए सरकार ने बनाया नोडल अफसर, टोल फ्री नंबर भी जारी

रूस और यूक्रेन के हो रहे युद्ध के बाद यूक्रेन में फंसे भारतीयों को मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. यूक्रेन में बड़ी संख्या में उत्तराखंड के छात्र भी फंसे हुए हैं. सीएम पुष्कर सिंह धामी का कहना है कि राज्य सरकार, विदेश मंत्रालय के संपर्क में लगातार है ताकि यूक्रेन में फंसे स्टूडेंट्स को भारत में जल्द से जल्द लाया जा सके. उत्तराखंड के छात्रों को लेकर सीएम धामी ने कहा कि उन्हें वापस लाने के लिए सरकार कटिबद्ध है. उत्तराखंड सरकार केंद्र सरकार के लगातार वार्ता कर रही है. विदेश मंत्रालय से इस पूरे मामले पर वार्ता हो रही है. उत्तराखंड के सभी छात्रों को सुरक्षित वापस लाया जाएगा.

 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

PM Modi receiving Uzbekistan’s highest state honour from President Shavkat Mirziyoyev

PM Modi को उज्बेकिस्तान का सर्वोच्च सम्मान, 36वें इंटरनेशनल अवॉर्ड के साथ रिश्तों में आया नया मोड़!

Nepal Floods 2026 aftermath as rescue teams search for missing people

Nepal Flood: 724 मौतों के बाद भी नहीं थमा कहर, 2,500 लापता और फिर मंडराया नया खतरा!

Imran Khan Health News - Former Pakistan PM Imran Khan in Adiala Jail Rawalpindi

Pakistan: पूर्व पीएम इमरान की सेहत को लेकर बढ़ी चिंता, कस्टडी में मौत की अटकलों के बीच पार्टी ने उठाई बड़ी मांग

फुटबॉल जगत पर टूटा दुखों का पहाड़: मेसी के मार्गदर्शक और पिता जॉर्ज मेसी का 68 वर्ष की उम्र में निधन

थाईलैंड फिर गोलियों की तड़तड़ाहट से थर्राया: स्कूल में छात्र ने की अंधाधुंध गोलीबारी; 2 की मौत, 15 घायल, हमलावर ने खुद को भी उड़ाया

Iran-US Conflict: Tensions escalate in the Middle East; global concern deepens following claims of drone attacks on US military bases in Kuwait.

Iran US Conflict: मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव, कुवैत में अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर ड्रोन हमलों के दावे से वैश्विक चिंता गहराई

Leave a Comment