अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

अमेरीका : हवाई के तटीय क्षेत्र में 6.1 तीव्रता का भूकंप,पढ़िए पूरी खबर

On: February 11, 2022 7:52 AM
Follow Us:

अमेरीका :  हवाई के तटीय क्षेत्र में 6.1 तीव्रता का भूकंप,पढ़िए पूरी खबर 

अमेरिका के हवाई में रविवार को बिग आईलैंड के तट के निकट 6.1 तीव्रता का भूकंप आया जिससे द्वीप के निवासी घबराकर अपने-अपने घरों से बाहर निकल आए.

अमेरिकी भूगर्भ सर्वेक्षण विभाग ने रविवार को बताया कि भूकंप की तीव्रता 6.1 थी और यह नालेहु के दक्षिण में करीब 17 मील (27 किलोमीटर) की गहराई में आया। एजेंसी ने बताया कि उसी इलाके में करीब 20 मिनट बाद एक बार फिर 6.2 तीव्रता का भूकंप आया.

यह भी पढ़े – लकड़ी के भवन में लगी भयानक आग, पांच परिवार हुए बेघर

होनोलुलु में राष्ट्रीय मौसम सेवा ने बताया कि भूकंप से सुनामी का कोई खतरा नहीं है. नालेहु में भूकंप के झटके के कारण एक गैस स्टेशन में रेफ्रीजरेटर का दरवाजा खुल गया और उसके अंदर रखी चीजें नीचे जमीन पर गिर गयीं।

भूकंप से तत्काल किसी के हताहत होने की सूचना नहीं है. हवाई के परिवहन विभाग ने बताया कि भूकंप से हवाई पट्टी, वाणिज्यिक बंदरगाह या राजमार्गीय पुलों को नुकसान नहीं पहुंचा है.

फेसबुक पर हमसे जुड़ने के लिए  यहां क्लिक करें, साथ ही और भी Hindi News ( हिंदी समाचार ) के अपडेट के लिए हमें गूगल न्यूज़ पर फॉलो करें. व्हाट्सएप ग्रुप को जॉइन करने के लिए  यहां क्लिक करें,

Share this story

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment