अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand Weather: देहरादून प्रेमनगर में नदी की तेज धार में फंसे तीन लोगों को SDRF ने सुरक्षित निकाला, कई सड़कें जलमग्न

On: August 4, 2025 10:48 AM
Follow Us:

उत्तराखंड में लगातार हो रही मूसलाधार बारिश के चलते जनजीवन अस्त-व्यस्त हो गया है। राजधानी देहरादून समेत कई जिलों में हालात बिगड़ते जा रहे हैं। इसी बीच देहरादून के प्रेमनगर क्षेत्र के ठाकुरपुर के पास तीन लोग अचानक नदी की तेज धार में फंस गए। घटना की सूचना मिलते ही एसडीआरएफ पोस्ट सहस्त्रधारा से उप-निरीक्षक राजबर सिंह राणा के नेतृत्व में रेस्क्यू टीम मौके के लिए तुरंत रवाना हुई।

रेस्क्यू टीम ने तेज बहाव और चुनौतीपूर्ण हालात के बीच साहस और सूझबूझ से कार्य करते हुए तीनों लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया। SDRF की त्वरित कार्रवाई से बड़ी अनहोनी टल गई।

प्रदेश में बारिश का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। देहरादून के रिस्पना पुल के समीप भारी जलभराव के बीच मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की फ्लीट भी गुजरी, जिससे यातायात व्यवस्था प्रभावित रही। वहीं, सुबह शहीद स्मारक परिसर में तेज बारिश के चलते एक विशाल पेड़ गिर गया, जिससे अफरा-तफरी मच गई।

बदरीनाथ हाईवे पर मलबा, जेसीबी से हटाया गया, यातायात फिलहाल सुचारु

इधर, पर्वतीय क्षेत्रों में भी बारिश ने कहर बरपाया है। बदरीनाथ हाईवे पर जगह-जगह मलबा आने से सड़कें बाधित हो रही हैं। खासकर पागल नाला क्षेत्र में भारी भूस्खलन के चलते मलबा हाईवे पर आ गया। प्रशासन ने स्थिति को संभालते हुए मौके पर जेसीबी और पोकलैंड मशीनें तैनात कर मलबा हटाने का कार्य शुरू कर दिया है। फिलहाल हाईवे पर यातायात सुचारु रूप से जारी है, लेकिन खतरा अभी टला नहीं है।

राज्य सरकार ने लोगों से अपील की है कि अनावश्यक यात्रा से बचें और प्रशासन के दिशा-निर्देशों का पालन करें।

यह भी पढें- रेलवे ने तकनीकी खामी के चलते दिल्ली से कोटद्वार आने वाली जनशताब्दी एक्सप्रेस को किया रद्द

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

उत्तराखंड विधानसभा के गैरसैंण सत्र में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी द्वारा 1.10 लाख करोड़ रुपये का वार्षिक बजट 2026-27 पेश करते हुए एक दृश्य

उत्तराखंड का ‘चुनावी’ दांव: गैरसैंण में CM धामी ने पेश किया ₹1.10 लाख करोड़ का ऐतिहासिक बजट

"देहरादून झंडा मेला दरबार साहिब में झंडे जी का आरोहण और श्रद्धालुओं की भारी भीड़।"

आस्था का सैलाब: देहरादून में ऐतिहासिक झंडा मेला शुरू, 94 फीट ऊंचे झंडे जी के आरोहण से गुंजायमान हुआ दरबार साहिब

रुद्रप्रयाग के मुख्य बाजार स्थित 'होटल हिमालयन इन' के बाहर खड़ी उत्तराखंड पुलिस की बोलेरो गाड़ी और जांच करते पुलिस अधिकारी। होटल के बाहर पीली क्राइम सीन टेप लगी है और स्थानीय लोग जमा हैं।

रुद्रप्रयाग के होटल में महिला की संदिग्ध मौत: साथ आए दो युवक चाबी लेकर फरार, हत्या की आशंका से इलाके में सनसनी

रात के समय हाईवे पर हुई अनुराग डोभाल की कार दुर्घटना का दृश्य, जहाँ पुलिस और बचावकर्मी क्षतिग्रस्त काली कार के पास घायल अनुराग को स्ट्रेचर पर ले जा रहे हैं और पीछे न्यूज़ बिलबोर्ड लगा है।

बिग बॉस फेम अनुराग डोभाल ने की खुदकुशी की कोशिश? इंस्टाग्राम लाइव के दौरान हुआ भीषण सड़क हादसा, हालत नाजुक

दिल्ली-यमुनोत्री हाईवे, खुशहालपुर पर सड़क दुर्घटना के बाद का दृश्य। सड़क पर एक चादर से ढका हुआ शव पड़ा है, पुलिस अधिकारी मौजूद हैं और दुखी परिजन तथा ग्रामीण सड़क के किनारे जमा हैं। पृष्ठभूमि में एक गुरुद्वारा और सड़क के संकेत बोर्ड दिखाई दे रहे हैं।

दिल्ली-यमुनोत्री हाईवे पर काल बनी तेज रफ्तार जीप: बिना नंबर की गाड़ी ने 7 साल की बच्ची को रौंदा, मौके पर ही मौत

चमोली के ओडर गांव में जांच करती उत्तराखंड पुलिस की टीम।

चमोली में पारिवारिक कलह का खौफनाक अंत: सनकी पति ने पत्नी और बेटे को काट डाला, फिर जंगल में फंदे से झूलकर दी जान

Leave a Comment