उत्तराखंड राज्य लोक सेवा आयोग ने राजकीय इंटर कॉलेज और राजकीय बालिका इंटर कॉलेज में प्रधानाचार्य/प्रधानाचार्या पदों की विभागीय भर्ती प्रक्रिया रद्द कर दी है। आठ फरवरी 2026 को होने वाली प्रधानाचार्य सीमित विभागीय परीक्षा भी इसी अनुरोध के तहत रद्द कर दी गई।
शिक्षा सचिव ने 30 अक्तूबर को आयोग को पत्र भेजकर शासन की ओर से भर्ती के लिए भेजे गए अधियाचन को वापस लेने का अनुरोध किया था। इस पर आयोग ने संबंधित परीक्षा रद्द कर दी और शिक्षा सचिव को पत्र भेजकर जानकारी दी।
प्रदेश के राजकीय इंटरमीडियेट कॉलेजों में 1385 प्रधानाचार्य पदों में से 1184 रिक्त हैं। सरकार ने 50% पदों पर सीमित विभागीय परीक्षा आयोजित करने का निर्णय लिया था।
इसी बीच, राजकीय शिक्षक संघ ने अपनी रैली स्थगित कर दी है। अध्यक्ष राम सिंह चौहान और महामंत्री रमेश चंद्र पैन्यूली ने कहा कि नौ अक्तूबर को संगठन के साथ हुई वार्ता में 34 सूत्रीय मांगपत्र पर कार्यवाही नहीं हुई, तो आंदोलन दोबारा शुरू किया जाएगा।
उत्तराखंड: आठ फरवरी 2026 को होने वाली प्रधानाचार्य भर्ती प्रक्रिया राज्य लोकसेवा आयोग ने रद्द की
On: October 31, 2025 3:48 PM





