अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Uttarakhand: मौसम के मद्देनज़र बदरीनाथ और हेमकुंड साहिब यात्रा स्थगित, जिला प्रशासन का निर्णय

On: August 12, 2025 7:43 AM
Follow Us:

मौसम विभाग ने उत्तराखंड में 12 से 14 अगस्त तक भारी बारिश और बाढ़ की आशंका जताते हुए अलर्ट जारी किया है। इस चेतावनी को गंभीरता से लेते हुए जिला प्रशासन ने यात्रियों की सुरक्षा के मद्देनज़र बदरीनाथ, केदारनाथ और हेमकुंड साहिब की यात्रा अस्थायी रूप से रोक दी है।

चमोली जिलाधिकारी संदीप तिवारी ने बताया कि मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून से प्राप्त अलर्ट के आधार पर बदरीनाथ धाम और हेमकुंड साहिब की यात्रा पर रोक लगाई गई है। वहीं, रुद्रप्रयाग जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने कहा कि केदारनाथ यात्रा भी अगले तीन दिनों के लिए स्थगित कर दी गई है। सभी विभागों को सतर्क मोड पर रखा गया है, वार्निंग सिस्टम का परीक्षण किया गया है, और नदी किनारे बसे लोगों से सुरक्षित स्थानों पर जाने की अपील की गई है।

प्रशासन का कहना है कि यह निर्णय पूरी तरह यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है, ताकि भारी बारिश और संभावित बाढ़ से किसी तरह की जनहानि न हो।

यह भी पढें- Uttarkashi Bus Accident: धराली में बड़ा हादसा टला, भूस्खलन जोन में बस फिसली; पिछला टायर सड़क से बाहर लटक गया

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment