अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

एकता और स्वास्थ्य का संकल्प: अहिल्या स्मृति मैराथन में सीएम धामी की भागीदारी

On: May 28, 2025 6:05 AM
Follow Us:

देहरादून का पवेलियन ग्राउंड बुधवार को एक ऐतिहासिक क्षण का साक्षी बना, जब उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने ‘अहिल्या स्मृति मैराथन – एक विरासत, एक संकल्प’ को हरी झंडी दिखाकर शुभारंभ किया। यह आयोजन केवल एक दौड़ नहीं, बल्कि समाज में जागरूकता, एकता और स्वास्थ्य को लेकर एक जनांदोलन का प्रतीक बन गया।

मुख्यमंत्री ने न केवल इस मैराथन को रवाना किया, बल्कि खुद भी युवाओं के साथ दौड़कर उन्हें प्रेरणा और उत्साह से भर दिया। उनका यह कदम दर्शाता है कि नेतृत्व सिर्फ भाषणों से नहीं, बल्कि कर्म से भी प्रेरणा देता है। उन्होंने कहा कि ऐसे आयोजन सामाजिक समरसता और फिटनेस के प्रति जन-जागरूकता का सशक्त माध्यम बन सकते हैं।

कार्यक्रम में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट, संगठन महामंत्री अजेय कुमार, मेयर सौरभ थपलियाल, महानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल, विधायक भरत चौधरी सहित कई जनप्रतिनिधि और गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे। यह आयोजन राजनीति से परे, समाज के हर वर्ग को जोड़ने वाला एक सांस्कृतिक और सामाजिक संगम बन गया।

‘अहिल्या स्मृति मैराथन’ केवल अतीत की स्मृति नहीं, बल्कि एक स्वस्थ, जागरूक और एकजुट भविष्य की ओर कदम बढ़ाने का संकल्प है। सीएम धामी की सक्रिय भागीदारी ने इस पहल को और अधिक जीवंत और प्रेरणादायक बना दिया। इस आयोजन ने संदेश दिया कि जब नेतृत्व स्वयं आगे बढ़ता है, तो समाज भी पूरे उत्साह से उसका अनुसरण करता है।

यह भी पढ़ें : कोरोना संक्रमण की वापसी: पटना एम्स में हेल्थ वर्कर्स भी चपेट में

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

भारतीय सेना के अगले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ लेफ्टिनेंट जनरल एन.एस. राजा सुब्रमणि

भारतीय सेना में बड़े फेरबदल की तैयारी: लेफ्टिनेंट जनरल एन.एस. राजा सुब्रमणि होंगे देश के अगले चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ (CDS)

कानपुर के शिवाला में हत्याकांड के बाद साक्ष्य जुटाती पुलिस और फॉरेंसिक टीम

कानपुर के शिवाला में खूनी खेल: होजरी कारोबारी की गोली मारकर हत्या, मकान की सीढ़ियों पर मिला लहूलुहान शव

शुभेंदु अधिकारी और अमित शाह विधायक दल की बैठक के दौरान

शुभेंदु अधिकारी के सिर सजेगा बंगाल का ताज, अमित शाह की मौजूदगी में हुआ फैसला

केदारनाथ धाम में स्वास्थ्य क्रांति: 40 बेड के अत्याधुनिक मल्टी-स्पेशलिटी अस्पताल का लोकार्पण, सीएम धामी ने बाबा केदार के चरणों में समर्पित की नई सुविधा

इटावा की भोगनीपुर नहर के पास रेस्क्यू ऑपरेशन करती पुलिस और एसडीआरएफ की टीम।

इटावा: नहर में नहाते समय बड़ा हादसा, एक ही गांव की 4 किशोरियां डूबीं; ग्रामीणों ने 3 को सुरक्षित निकाला, 1 अब भी लापता

रुद्रपुर में बच्ची से दुष्कर्म के आरोप में गिरफ्तार युवक की प्रतीकात्मक फोटो या पुलिस कार्रवाई।

रुद्रपुर में मानवता शर्मसार: मां के पास सोई 9 वर्षीय मासूम से पड़ोसी ने किया दुष्कर्म, पुलिस ने आरोपी राहुल को दबोचा

Leave a Comment