अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

मुख्यमंत्री के निर्देश पर देहरादून के तीन निजी अस्पतालों में गोल्डन कार्ड से इलाज जारी रहेगा

On: May 24, 2025 3:25 AM
Follow Us:

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के स्पष्ट निर्देशों के बाद देहरादून के तीन प्रमुख निजी अस्पतालों—जॉली ग्रांट हॉस्पिटल, श्री महंत इन्द्रेश हॉस्पिटल और ग्राफिक एरा हॉस्पिटल—में गोल्डन कार्ड से इलाज की सुविधा पहले की तरह जारी रहेगी।

स्वास्थ्य सचिव डॉ. आर. राजेश कुमार ने स्पष्ट किया कि इन अस्पतालों में गोल्डन कार्ड धारकों को सभी जरूरी चिकित्सीय सेवाएं नियमित रूप से मिल रही हैं और पात्र मरीजों को किसी भी प्रकार की असुविधा नहीं होने दी जाएगी।

सरकार का प्राथमिक लक्ष्य है कि राज्य का हर पात्र नागरिक समय पर, सुलभ और गुणवत्तापूर्ण इलाज पा सके। आयुष्मान भारत योजना के तहत लाखों जरूरतमंद परिवारों को मुफ्त चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है।

मुख्यमंत्री ने दोहराया कि गरीब और जरूरतमंदों तक निशुल्क इलाज की सुविधा सहज रूप से पहुंचाना हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है, और सरकार इस दिशा में पूरी प्रतिबद्धता से कार्य कर रही है।

यह भी पढ़ें : देहरादून के राजपुर में लोहे की रॉड से हमला कर फरार चल रहा आरोपी शाहरुख अंसारी गिरफ्तार

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

गुरुग्राम में पहिये थमे: वेतन वृद्धि की मांग को लेकर 500 ड्राइवर-कंडक्टर हड़ताल पर, 100 से अधिक सिटी बसों का चक्का जाम

उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत की तबीयत बिगड़ी, देर रात सांस लेने में तकलीफ के बाद दून अस्पताल में भर्ती

नैनीताल हाईवे पर ‘पहाड़ी मटन’ का ज़ायका पड़ा भारी: 50 लाख का टर्नओवर, फिर भी नहीं भरा GST; टैक्स विभाग ने कसा शिकंजा

प्रशासनिक फेरबदल और पत्राचार की जंग में उलझा नैनीताल के 944 पुलिसकर्मियों का वेतन, पूर्व IG के एक आदेश से मचा हड़कंप

उत्तराखंड में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: देहरादून समेत 6 जिलों में भारी ओलावृष्टि और अंधड़ की चेतावनी, मैदानी इलाकों में पारा 40 पार

मसूरी में दर्दनाक हादसा: झड़ीपानी शॉर्टकट मार्ग पर गहरी खाई में गिरी सैलानियों की कार, एक महिला का शव बरामद, रेस्क्यू जारी

Leave a Comment