अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

Tehri Accident: मसूरी घूमने जा रहे दिल्ली के पर्यटकों की कार गहरी खाई में गिरी, पांच लोग सवार, मौके पर मचा हड़कंप

On: April 7, 2025 12:09 PM
Follow Us:

उत्तराखंड के टिहरी जिले में सोमवार को एक बेहद दर्दनाक हादसा हो गया। मसूरी के प्रसिद्ध कैंपटी फॉल की ओर जा रहे दिल्ली के पर्यटकों की कार अचानक अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। यह हादसा नैनबाग क्षेत्र में ख्यार्सी से करीब 200 मीटर आगे हुआ, जहां कार लगभग 80 मीटर नीचे खाई में जा समाई।

घटना दोपहर करीब 12:30 बजे की बताई जा रही है। हादसा इतना भयानक था कि कार गिरते ही आसपास चीख-पुकार मच गई। राहगीरों और स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही कैंपटी थाना प्रभारी निरीक्षक संजय मिश्रा अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। पुलिस व स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को खाई से बाहर निकालकर उप जिला चिकित्सालय मसूरी भेजा गया।

हादसे में कार सवार पांच लोग गंभीर रूप से घायल हो गए, जिनमें से एक की हालत चिंताजनक बताई जा रही है। उसके सिर और हाथ में गंभीर चोटें आई हैं। सभी घायलों की पहचान इस प्रकार हुई है:

  • पार्थ सिंह पुत्र कुलविंदर सिंह, डॉलमीन रोड, उत्तम नगर, नई दिल्ली
  • आकाश सिंह पुत्र विरेश सिंह, सूरत, गुजरात
  • सुभाष पुत्र राघवेंद्र महतो, हरिजन कॉलोनी, उत्तम नगर, नई दिल्ली
  • बिट्टू कुमार सिंह पुत्र कैलास, गोपालगंज, बिहार
  • विकास शर्मा पुत्र रमेश चंद्र शर्मा, मोहल्ला सराय किशन चंद, थाना दिवई, जिला बुलंदशहर, उत्तर प्रदेश

पैराफिट या क्रैश बैरियर की कमी बना हादसे की वजह

कैंपटी थाना प्रभारी ने हादसे को लेकर एक गंभीर सवाल उठाया। उन्होंने बताया कि अगर सड़क किनारे सुरक्षा के लिए पैराफिट या क्रैश बैरियर लगे होते तो शायद यह हादसा टल सकता था। घटना स्थल पर लोक निर्माण विभाग की लापरवाही भी सामने आई है, जहां सुरक्षा उपायों की भारी कमी थी।

यह हादसा एक बार फिर पहाड़ी क्षेत्रों में यात्रा करते समय सुरक्षा मानकों की अनदेखी और विभागीय लापरवाही की ओर इशारा करता है। प्रशासन और संबंधित विभागों को चाहिए कि वे इस ओर गंभीरता से ध्यान दें ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं से बचा जा सके।

यह भी पढें- “उत्तराखंड: कुमाऊं में HIV के मामलों में बढ़ोतरी, 15 महीने में 477 नए केस, हल्द्वानी जेल से 38 पॉजिटिव”

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

​"Police and FSL team investigating a crime scene in Khatima, Udham Singh Nagar, Uttarakhand with an ambulance and police vehicle."

ऊधम सिंह नगर: खटीमा में खौफनाक वारदात, मानसिक तनाव के चलते युवक ने ब्लेड से गला रेतकर की आत्महत्या

Leave a Comment