अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून में कांग्रेस की ‘संविधान बचाओ रैली’ में उमड़ी भीड़, मंच पर अफरा-तफरी में कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा के दोनों मोबाइल चोरी

On: April 30, 2025 10:55 AM
Follow Us:

देहरादून, 30 अप्रैल — उत्तराखंड कांग्रेस की ओर से आज देहरादून के रेंजर्स ग्राउंड में ‘संविधान बचाओ रैली’ का भव्य आयोजन किया गया। इस रैली में राजस्थान के पूर्व उपमुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता सचिन पायलट मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए। कार्यक्रम में उत्तराखंड कांग्रेस के तमाम वरिष्ठ नेता, कार्यकर्ता और बड़ी संख्या में समर्थक मौजूद रहे।

कार्यक्रम के दौरान जैसे-जैसे नेताओं के भाषणों का सिलसिला शुरू हुआ, वैसे-वैसे रैली स्थल पर भीड़ बढ़ती चली गई। रैली के अंतिम चरण में मंच पर जरूरत से ज्यादा लोग चढ़ गए, जिससे अफरा-तफरी की स्थिति बन गई। इसी अफरा-तफरी का फायदा उठाकर कुछ असामाजिक तत्वों ने कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष करन माहरा के दोनों मोबाइल फोन चोरी कर लिए।

माहरा के सलाहकार अमरजीत सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि जब रैली अपने समापन की ओर थी, तभी कुछ लोग मंच पर चढ़ आए। उन्होंने बताया कि मंच पर भारी भीड़ के बीच कुछ असामाजिक तत्वों ने मौका पाकर करन माहरा के दोनों मोबाइल फोन पर हाथ साफ कर दिया।

उन्होंने आगे कहा कि उम्मीद की जा रही है कि यदि किसी व्यक्ति ने अनजाने में मोबाइल फोन उठा लिए हैं और उसे अपनी गलती का एहसास होता है, तो वह उन्हें वापस लौटा देगा। यदि ऐसा नहीं होता है, तो कांग्रेस पार्टी की ओर से इस मामले में पुलिस में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई जाएगी। साथ ही, जरूरत पड़ने पर चोरी हुए मोबाइल फोन को ट्रैक करने के लिए पुलिस से सर्विलांस की भी मदद ली जाएगी।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

रुद्रपुर में होली का खौफनाक मोड़: छत से पानी फेंकने पर बाइक सवारों का तांडव, किशोर पर झोंके दो राउंड फायर!

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

Leave a Comment