अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

रूस हमले के बाद करीब 25 लाख लोग ले रहे पड़ोसी देश का सहारा, पढ़िए पूरी खबर।

On: March 11, 2022 11:01 AM
Follow Us:

प्रवासियों की अंतरराष्ट्रीय संस्था द्वारा बताया गया है कि यूक्रेन(Ukraine) पर दो सप्ताह पहले हुए रूसी (rusi)हमले के बाद से करीब 25 लाख लोगों ने देश छोड़ा है। अंतरराष्ट्रीय प्रवासन संगठन (आईओएम) के प्रवक्ता पॉल डिल्लन ने एक संदेश मैं बताया है कि सरकारों से मिली यह संख्या शुक्रवार सुबह तक देश छोड़ने वालों की है।

यह भी पढ़े – खुशखबरी: Online Payment करना हुआ अब और आसान,अब नही होगी इंटरनेट-स्मार्टफोन की जरूरत, जानिए क्या है प्रोसेस

आपको बता दें कि 15 लाख से ज्यादा शरणार्थी पड़ोसी देश पोलैंड में गए हैं और करीब 1,16,000 शरणार्थी अन्य देशों के नागरिक हैं। संयुक्त राष्ट्र के शरणार्थी मामलों के उच्चायुक्त फिलिप्पो ग्रांडी ने भी 25 लाख शरणार्थियों का आंकड़ा दिया और कहा कि उनकी एजेंसी (agency)का अनुमान है कि यूक्रेन (Ukraine)के भीतर करीब 20 लाख लोगों को अपना घर छोड़ना पड़ा है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

PM Modi receiving Uzbekistan’s highest state honour from President Shavkat Mirziyoyev

PM Modi को उज्बेकिस्तान का सर्वोच्च सम्मान, 36वें इंटरनेशनल अवॉर्ड के साथ रिश्तों में आया नया मोड़!

Nepal Floods 2026 aftermath as rescue teams search for missing people

Nepal Flood: 724 मौतों के बाद भी नहीं थमा कहर, 2,500 लापता और फिर मंडराया नया खतरा!

Imran Khan Health News - Former Pakistan PM Imran Khan in Adiala Jail Rawalpindi

Pakistan: पूर्व पीएम इमरान की सेहत को लेकर बढ़ी चिंता, कस्टडी में मौत की अटकलों के बीच पार्टी ने उठाई बड़ी मांग

फुटबॉल जगत पर टूटा दुखों का पहाड़: मेसी के मार्गदर्शक और पिता जॉर्ज मेसी का 68 वर्ष की उम्र में निधन

थाईलैंड फिर गोलियों की तड़तड़ाहट से थर्राया: स्कूल में छात्र ने की अंधाधुंध गोलीबारी; 2 की मौत, 15 घायल, हमलावर ने खुद को भी उड़ाया

Iran-US Conflict: Tensions escalate in the Middle East; global concern deepens following claims of drone attacks on US military bases in Kuwait.

Iran US Conflict: मिडिल ईस्ट में बढ़ा तनाव, कुवैत में अमेरिकी सैन्य ठिकानों पर ड्रोन हमलों के दावे से वैश्विक चिंता गहराई

Leave a Comment