अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

खिलाड़ी प्रोत्साहन योजना: हवालबाग ब्लॉक के 60 बच्चों ने लिया ट्रायल में हिस्सा

On: April 21, 2025 6:48 AM
Follow Us:

अल्मोड़ा जिले के हवालबाग ब्लॉक में मुख्यमंत्री खिलाड़ी प्रोत्साहन योजना के तहत 60 बच्चों ने छात्रवृत्ति पाने के लिए खेल ट्रायल में हिस्सा लिया। ये ट्रायल रविवार को एचएनबी स्टेडियम में आयोजित किए गए, जिसमें 14 से 23 साल की उम्र के खिलाड़ियों ने भाग लिया। ट्रायल को चार आयु वर्गों में बांटा गया था – 14-17 साल, 17-19 साल, 19-21 साल और 21-23 साल।

इस योजना के तहत बच्चों को खेलों के लिए प्रोत्साहित किया जा रहा है। ट्रायल के दौरान खिलाड़ियों की शारीरिक क्षमता को परखा गया। चयन के लिए फ्लाइंग रन (तेज दौड़), वर्टिकल जंप (ऊँचाई में कूद), शटल रन (तेजी से दिशा बदलने की क्षमता), मेडिसन बॉल थ्रो (गेंद फेंकने की ताकत) और सामान्य दौड़ जैसी गतिविधियों के आधार पर मूल्यांकन किया गया।

इन ब्लॉक स्तर के ट्रायल में जो बच्चे चयनित होंगे, वे अब जिला स्तर के ट्रायल में भाग लेंगे। जिले में होने वाले ट्रायल में सफल रहने वाले 100 लड़कों और 100 लड़कियों को हर महीने दो हजार रुपये की छात्रवृत्ति दी जाएगी। योजना का उद्देश्य ग्रामीण और छोटे शहरों के प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को आर्थिक सहायता देना और उन्हें खेलों के लिए प्रोत्साहित करना है।

इस ट्रायल का आयोजन संयोजक बीडी पांडे के निर्देशन में किया गया, जिन्होंने बताया कि बच्चों में जबरदस्त जोश और उत्साह देखने को मिला। यह योजना न सिर्फ बच्चों को आर्थिक रूप से मदद करती है, बल्कि उनके अंदर आत्मविश्वास भी बढ़ाती है ताकि वे अपने खेल कौशल को और निखार सकें।

यह भी पढ़ें:कचरे से कमाई: बेलडा गांव की महिलाओं की मिसाल, सफाई से जोड़ा 1800 घरों को, अब कमा रहीं लाखों

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

रुद्रपुर में होली का खौफनाक मोड़: छत से पानी फेंकने पर बाइक सवारों का तांडव, किशोर पर झोंके दो राउंड फायर!

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

Leave a Comment