अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

अब जॉलीग्रांट एयरपोर्ट पर 13 मिनट तक फ्री पार्किंग मिलेगी

On: April 18, 2025 11:42 AM
Follow Us:

देहरादून के जॉलीग्रांट एयरपोर्ट से आने-जाने वाले टैक्सी और निजी वाहन चालकों के लिए राहत की खबर है। अब एयरपोर्ट पर गाड़ी खड़ी करने के लिए 13 मिनट तक कोई पैसे नहीं देने होंगे। पहले यह समय सिर्फ 11 मिनट था, लेकिन अब इसे बढ़ाकर 13 मिनट कर दिया गया है।

यह फैसला इसलिए लिया गया क्योंकि टैक्सी चालक पिछले कुछ दिनों से लगातार विरोध कर रहे थे। उनका कहना था कि 11 मिनट में यात्री को एयरपोर्ट से लाना या छोड़ना मुश्किल होता है। उनकी मांगों को देखते हुए एयरपोर्ट प्रशासन ने टैक्सी यूनियन और दूसरे लोगों से बातचीत की और अंत में 13 मिनट तक फ्री पार्किंग देने का फैसला किया।

अब कोई भी टैक्सी या निजी वाहन एयरपोर्ट के अंदर 13 मिनट तक बिना कोई शुल्क दिए अंदर जाकर सवारी को छोड़ या लेकर बाहर निकल सकता है। इस फैसले से टैक्सी चालकों में खुशी है और उन्होंने इसे अपनी एक छोटी जीत बताया है।

एयरपोर्ट प्रशासन ने यह भी कहा है कि यात्रियों की सुविधा और ट्रैफिक को सही तरीके से संभालने के लिए आगे भी ज़रूरी बदलाव किए जाते रहेंगे।

यह भी पढ़ें:देहरादून में वक्फ संशोधन कानून पर भाजपा की बड़ी बैठक, सीएम धामी करेंगे कार्यकर्ताओं को संबोधित

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत की तबीयत बिगड़ी, देर रात सांस लेने में तकलीफ के बाद दून अस्पताल में भर्ती

नैनीताल हाईवे पर ‘पहाड़ी मटन’ का ज़ायका पड़ा भारी: 50 लाख का टर्नओवर, फिर भी नहीं भरा GST; टैक्स विभाग ने कसा शिकंजा

प्रशासनिक फेरबदल और पत्राचार की जंग में उलझा नैनीताल के 944 पुलिसकर्मियों का वेतन, पूर्व IG के एक आदेश से मचा हड़कंप

उत्तराखंड में मौसम का ऑरेंज अलर्ट: देहरादून समेत 6 जिलों में भारी ओलावृष्टि और अंधड़ की चेतावनी, मैदानी इलाकों में पारा 40 पार

मसूरी में दर्दनाक हादसा: झड़ीपानी शॉर्टकट मार्ग पर गहरी खाई में गिरी सैलानियों की कार, एक महिला का शव बरामद, रेस्क्यू जारी

उत्तराखंड: बागेश्वर के कपकोट में दर्दनाक सड़क हादसा, टाटा 407 खाई में गिरने से ड्राइवर समेत दो की मौत, 4 महिलाएं घायल

Leave a Comment