अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

गुरुग्राम में सनकी दिल्ली पुलिस के सिपाही की हैवानियत: ब्रेकअप से नाराज होकर गर्लफ्रेंड को सड़क पर घसीटा, थार से गेट तोड़ा; आरोपी जेल में

On: June 11, 2026 3:13 PM
Follow Us:

​गुरुग्राम। साइबर सिटी गुरुग्राम से एक बेहद ही हैरान और परेशान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां कानून के रखवाले ने ही कानून की धज्जियां उड़ा कर रख दीं। गुरुग्राम के पॉश इलाके सेक्टर-56 में स्थित एक नामी सोसायटी में दिल्ली पुलिस के एक सिपाही ने ब्रेकअप से बौखलाकर अपनी पूर्व प्रेमिका (एक्स-गर्लफ्रेंड) के साथ बीच सड़क पर बेरहमी से मारपीट की। नशे में धुत सिपाही ने न केवल युवती के बाल पकड़कर उसे सड़क पर घसीटा, बल्कि बीच-बचाव करने आए लोगों के साथ भी हाथापाई की।


​इतना ही नहीं, वारदात को अंजाम देने के बाद भागते समय आरोपी ने अपनी महिंद्रा थार (Thar) गाड़ी से सोसायटी के मुख्य सुरक्षा गेट को जोरदार टक्कर मार दी और वहां से फरार हो गया। यह पूरी खौफनाक वारदात सोसायटी के परिसर में लगे सीसीटीवी (CCTV) कैमरे में कैद हो गई, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी सिपाही को गिरफ्तार कर लिया है और कोर्ट के आदेश पर उसे भोंडसी जेल भेज दिया गया है।

​दोस्ती टूटने से गुस्से में था दिल्ली पुलिस का जवान

​पुलिस और आधिकारिक सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, गिरफ्तार किए गए आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद स्थित इंदिरापुरम निवासी रोनित यादव के रूप में हुई है। रोनित यादव दिल्ली पुलिस में सिपाही (कांस्टेबल) के पद पर तैनात है और वर्तमान में उसकी ड्यूटी दिल्ली के ही एक प्रमुख मेट्रो स्टेशन पर है।


​पीड़िता की ओर से दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, वह दिल्ली के एक बेहद प्रतिष्ठित कॉलेज से बीबीए (BBA) की पढ़ाई कर रही है। कॉलेज की पढ़ाई के दौरान ही उसकी मुलाकात रोनित यादव से हुई थी। धीरे-धीरे दोनों की दोस्ती प्यार में बदल गई। हालांकि, पीड़िता ने पुलिस को बताया कि रोनित का व्यवहार और उसकी आदतें ठीक नहीं थीं।

उसकी लगातार बढ़ती प्रताड़ना और हरकतों से परेशान होकर युवती ने कुछ समय पहले उससे पूरी तरह से नाता तोड़ लिया था और बातचीत बंद कर दी थी। ब्रेकअप की इसी बात से रोनित बुरी तरह बौखलाया हुआ था और लगातार युवती पर दोबारा संबंध बनाने का दबाव बना रहा था।

​सुबह-सुबह शराब के नशे में सोसायटी पहुंचकर मचाया तांडव

​वारदात वाले दिन आरोपी रोनित यादव पूरी तरह से शराब के नशे में धुत था। वह तड़के सुबह करीब 5:30 बजे अपनी काले रंग की थार गाड़ी लेकर गुरुग्राम के सेक्टर-56 स्थित पीड़िता की पॉश सोसायटी में धड़धड़ाते हुए घुस गया। वह सीधे पीड़िता के फ्लैट के बाहर पहुंचा और जोर-जोर से दरवाजा पीटने लगा।


​जब घर के अंदर मौजूद परिजनों ने दरवाजा नहीं खोला, तो आरोपी सिपाही ने आपा खो दिया। उसने घर के बाहर खड़े होकर बेहद गंदी-गंदी गालियां देनी शुरू कर दीं। इस दौरान घर में पीड़िता की मां और उसकी 15 वर्षीय छोटी बहन अकेली थीं। आरोपी ने पीड़िता की मां और नाबालिग बहन को जान से मारने की धमकी दी। साथ ही, उसने खिड़की-दरवाजों को तोड़ने का प्रयास करते हुए उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने और दुष्कर्म करने तक की खौफनाक धमकियां दीं, जिससे घर के अंदर मौजूद दोनों महिलाएं बुरी तरह सहम गईं।

​बीच सड़क पर युवती को बाल पकड़कर घसीटा, थप्पड़ों की बौछार की

​जिस वक्त यह पूरा ड्रामा चल रहा था, उस समय पीड़िता अपने परिवार के एक अन्य समारोह में शामिल होने गई हुई थी। मां और बहन द्वारा फोन पर दी गई जानकारी के बाद वह आनन-फानन में सुबह-सुबह सोसायटी पहुंची। जैसे ही युवती सोसायटी के परिसर में दाखिल हुई, बाहर घात लगाकर बैठे आरोपी रोनित ने उसे बीच रास्ते में ही रोक लिया।


​इसके बाद आरोपी ने बिना कुछ सोचे-समझे युवती पर हमला कर दिया। सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि आरोपी ने युवती को बालों से पकड़ा और उसे बेरहमी से सड़क पर घसीटने लगा। उसने युवती के चेहरे और सिर पर ताबड़तोड़ थप्पड़ बरसाए। चीख-पुकार सुनकर सोसायटी में हड़कंप मच गया। इसी बीच वहां से गुजर रहे एक अन्य युवक ने बहादुरी दिखाते हुए पीड़िता को आरोपी के चंगुल से छुड़ाने की कोशिश की। लेकिन गुस्से में पागल सिपाही ने उस युवक पर भी हमला कर दिया और उसके साथ जमकर हाथापाई की।

​थार से गेट को मारी टक्कर और हुआ फरार

​जब सोसायटी के सुरक्षाकर्मी और अन्य लोग भारी संख्या में वहां जुटने लगे, तो आरोपी रोनित यादव को अहसास हुआ कि वह घिर सकता है। वह तुरंत दौड़कर अपनी थार गाड़ी में सवार हुआ और गाड़ी को पूरी रफ्तार से पीछे की तरफ दौड़ाया। भागने की हड़बड़ी और आक्रामकता में उसने सोसायटी के मुख्य निकास द्वार (एग्जिट गेट) पर अपनी थार से जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि सोसायटी का लोहे का भारी-भरकम सुरक्षा गेट टूटकर क्षतिग्रस्त हो गया। इसके बाद आरोपी गाड़ी को हवा की रफ्तार से भगाते हुए मौके से रफूचक्कर हो गया।

​अग्रिम जमानत याचिका खारिज, भोंडसी जेल भेजा गया आरोपी

​इस बेहद खौफनाक घटना के तुरंत बाद पीड़ित परिवार ने आपातकालीन नंबर 112 पर कॉल करके गुरुग्राम पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही सेक्टर-56 थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने घटना स्थल का मुआयना किया और सीसीटीवी कैमरों की फुटेज को अपने कब्जे में लिया।

पीड़िता के बयानों और सीसीटीवी के पुख्ता सबूतों के आधार पर पुलिस ने आरोपी रोनित यादव के खिलाफ छेड़छाड़, मारपीट, जान से मारने की धमकी देने, गाली-गलौज करने और सार्वजनिक संपत्ति को नुकसान पहुंचाने की विभिन्न गंभीर धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया।

ये भी पढ़े➜चमोली में भीषण सड़क हादसा: कुंनार-गेस मार्ग पर कैल नदी में गिरी बोलेरो, 4 की मौत, 3 गंभीर घायल

​मामले की संवेदनशीलता और एक पुलिसकर्मी के संलिप्त होने के कारण गुरुग्राम पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दबिश दी और आरोपी सिपाही रोनित यादव को गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तारी के बाद आरोपी ने कानूनी कार्रवाई से बचने के लिए अदालत में अग्रिम जमानत याचिका (Anticipatory Bail Application) भी दाखिल की थी।

लेकिन अदालत ने मामले की गंभीरता, पीड़िता और उसके परिवार की सुरक्षा तथा सीसीटीवी फुटेज में दिख रही बर्बरता को देखते हुए उसकी जमानत याचिका को सिरे से खारिज कर दिया। अदालत के आदेश के बाद आरोपी सिपाही को न्यायिक हिरासत में सीधे भोंडसी जेल भेज दिया गया है। गुरुग्राम पुलिस का कहना है कि विभागीय कार्रवाई के लिए दिल्ली पुलिस को भी इस संबंध में रिपोर्ट भेजी जा रही है।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

Leave a Comment