अल्मोड़ा बागेश्वर चमोली चम्पावत देहरादून हरिद्वार नैनीताल पौड़ी गढ़वाल पिथौरागढ़ रुद्रप्रयाग टिहरी गढ़वाल उधम सिंह नगर उत्तरकाशी

देहरादून: बार एसोसिएशन के दो और पदाधिकारी इस्तीफा देकर अलग, चार दिनों में चार सदस्यों ने छोड़ा पद

On: December 8, 2025 4:42 PM
Follow Us:

देहरादून बार एसोसिएशन में एक बार फिर बड़े स्तर पर बदलाव देखने को मिल रहा है। संगठन के दो और पदाधिकारियों ने अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है। इस्तीफा देने वालों में एक ऑडिटर और एक सेवन प्लस सदस्य शामिल हैं। इससे पहले संघ के सचिव और उपाध्यक्ष भी अपने पदों से त्यागपत्र दे चुके हैं। इस तरह मात्र चार दिनों में कुल चार महत्वपूर्ण पद खाली हो चुके हैं।

इन सभी पदाधिकारियों ने उत्तराखंड बार काउंसिल के आगामी चुनाव में हिस्सा लेने का निर्णय लिया है। नियमों के अनुसार चुनाव लड़ने के लिए मौजूदा पद छोड़ना आवश्यक है, जिसके चलते उन्होंने यह कदम उठाया है।

उधर, देहरादून बार एसोसिएशन लंबे समय से अधिवक्ताओं के लिए चेंबर निर्माण की मांग को लेकर आंदोलनरत है। अधिवक्ताओं का कहना है कि सरकार द्वारा शीघ्र आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध करवाई जाएं ताकि कार्य सुचारू रूप से हो सके।

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now

और पढ़ें

रुद्रपुर में होली का खौफनाक मोड़: छत से पानी फेंकने पर बाइक सवारों का तांडव, किशोर पर झोंके दो राउंड फायर!

पश्चिम बंगाल में भाजपा की परिवर्तन यात्रा के दौरान रथ पर सवार मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी और समर्थकों की भीड़।

चुनाव हुंकार: होली के तुरंत बाद पश्चिम बंगाल के रण में उतरे सीएम धामी, परिवर्तन यात्रा में भरेंगे जोश

उत्तरकाशी के कुटेटी मंदिर के पास जसपुर सिल्याण मार्ग पर पहाड़ी से गिरने के बाद रेस्क्यू ऑपरेशन का दृश्य।

उत्तरकाशी में दर्दनाक हादसा: पहाड़ी से गिरकर 23 वर्षीय युवक की मौत, जोशी मोहल्ला में छाया मातम

"रुड़की में गंगनहर के किनारे कूड़े के ढेर के पास जांच करती पुलिस टीम और लाल कपड़े में लिपटे भ्रूण की बरामदगी का दृश्य।"

इंसानियत शर्मसार: रुड़की में कूड़े के ढेर में मिला लाल कपड़े में लिपटा मासूम का भ्रूण, गंगनहर किनारे मची सनसनी

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार कुंभ 2027 के लिए 500 करोड़ रुपये के बजट की घोषणा करते हुए और बैकग्राउंड में कुंभ मेले का दृश्य।

हरिद्वार कुंभ 2027: केंद्र से मिले 500 करोड़, CM धामी बोले- ‘दिव्य और भव्य’ होगा आयोजन

Dehradun Police and BDS team conducting a search operation at the Regional Passport Office after a bomb threat.

देहरादून: पासपोर्ट कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी से मचा हड़कंप, पुलिस और BDS का सघन सर्च ऑपरेशन

Leave a Comment